В Сморгонском районе охотник получил огнестрельное ранение

10:11 / 30.08.2017

ruz.jpg

Поздним вечером 26 августа в Сморгонскую райбольницу для оказания медицинской помощи обратился 39-летний житель Молодеченского района Минской области. Осмотрев мужчину, врачи диагностировали у него огнестрельное ранение дробью различных частей тела и сразу же госпитализировали.
О пациенте с травмами криминального характера работники больницы сообщили в правоохранительные органы. Следователи незамедлительно начали проведение проверки. Совместно с сотрудниками милиции и экспертами они установили, что огнестрельное ранение пострадавший получил в тот же день около 20 часов 30 минут во время охоты. Вблизи д.Андреевцы Сморгонского района в него произвел выстрел 57-летний охотник: он метил в стаю уток и не заметил, что на линии выстрела находится коллега по увлечению.
Полученные потерпевшим телесные повреждения эксперты отнесли к категории тяжких. Медицинские работники продолжают оказывать ему необходимую помощь в условиях стационара.
В отношении сделавшего роковой выстрел охотника возбуждено уголовное дело по факту причинении тяжкого телесного повреждения по неосторожности. Ранее неудачливый охртник к уголовной ответственности не привлекался.
Для установления всех обстоятельств произошедшего следователи допросили охотников, которые находились в месте происшествия. Изъятые охотничьи ружья и боеприпасы направлены на экспертизу. Выясняется законность организации и проведения охоты, соблюдение необходимых правил ведения охоты, а также другие вопросы, необходимые для окончательной правовой оценки случившемуся.


Сергей Шершеневич,
фото автора носит иллюстративный характер

Текст: Главный администратор