Приграничье

18:00 / 24.03.2014

Пограничники задержали 40 тысяч пачек сигарет

11 марта на участке пограничного поста «Кемелишки» в 5 метрах от государственной границы пограничным нарядом был обнаружен автомобиль «УАЗ» с табачными изделиями в количестве 54 коробов (27000 пачек).
По данному факту проинформирован оперативный дежурный Игналинского пограничного отряда при Министерстве внутренних дел Литовской Республики.
В ходе осмотра прилегающей местности в 1 метре от... Читать далее

18:00 / 20.03.2014

Спиртосодержащую жидкость изъяли пограничники в поезде "Санкт-Петербург - Калининград"

11 марта в 11.25 в железнодорожном пункте пропуска «Гудогай-1» в ходе оформления на выезд из Республики Беларусь поезда №79 сообщением «Санкт-Петербург – Калининград» пограничным нарядом в вагоне №11 в рабочем тамбуре в ящиках для угля было обнаружено 11 литров спиртосодержащей жидкости темного цвета в пластиковых бутылках емкостью 1 л каждая.
В... Читать далее

13:00 / 17.03.2014

Ошмянские таможенники задержали культурные ценности

Борьба с контрабандой культурных ценностей является одной из основных задач таможенных органов. И таможенники достойно выполняют возложенные на них функции. Показательным примером может служить задержание, которое произошло 4 марта в Ошмянской таможне.
Должностными лицами таможенного поста «Бенякони» было приостановлено движение грузового автомобиля «МАН» под управлением жителя Вороновского района. Автомобиль следовал из... Читать далее

18:00 / 12.03.2014

Пограничники не позволяют нарушать таможенное законодательство

Задержан интересный нарушитель
28 февраля 2014 года на участке пограничного поста «Кемелишки», Островецкий район, в 50 м от государственной границы пограничным нарядом за попытку нарушения государственной границы из Республики Беларусь в Литовскую Республику задержан предположительно гражданин Российской Федерации, который при себе не имел документов.
Как объясняет задержанный, в России на него было... Читать далее

09:00 / 11.03.2014

Женщины делают службу на границе более очаровательной

В канун Международного женского дня пограничницы Сморгонской погрангруппы несут службу на переднем рубеже Родины, деля ответственную службу с мужчинами, при этом делая ее не только более бдительной, но и очаровательной.
Как отметил заместитель командира погрангруппы полковник Дмитрий Лешевич, «женская зоркость и усидчивость помогает не только скрупулезно изучать лиц, пересекающих государственную границу,... Читать далее

16:00 / 09.03.2014

На границе задержали цветы

2

В преддверии первого весеннего праздника большим спросом пользуются живые цветы. Но не всегда участники внешнеэкономической деятельности везут их на законном основании.
Очередное задержание цветов, нелегально перемещаемых через границу, произошло на Ошмянской таможне.
28 февраля 2014 года на таможенном посту «Бенякони» и 2 марта 2014 года на таможенном посту «Котловка» сотрудниками Ошмянской таможни... Читать далее

17:00 / 02.03.2014

На таможенном посту "Каменный Лог" задержаны запчасти к сварочному оборудованию, автомобиль и оборудование для АЗС

«Забыли» указать
9 февраля 2014 года в международном пункте пропуска «Каменный Лог» была пресечена попытка незаконного ввоза запчастей к сварочному  оборудованию.
При проведении таможенного досмотра сотрудниками Ошмянской таможни были обнаружены не указанные в товаросопроводительных документах запчасти к  сварочному оборудованию.
Товар, по предварительной оценке стоимостью более 300 миллионов рублей, изъят. Сотрудниками таможни начат административный... Читать далее

18:00 / 26.02.2014

В пункте пропуска "Каменный Лог" задержаны наркотики

Постоянно совершенствуясь, белорусская таможня надежно защищает безопасность своей страны и граждан, проживающих в ней, доказывая нарушителям закона, что «государево око не дремлет».
22 февраля 2014 года в международном пункте пропуска «Каменный Лог» при осуществлении таможенных операций на технологической линии въезда легкового транспорта в Республику Беларусь сотрудником Ошмянской таможни было выведено из... Читать далее

17:00 / 21.02.2014

На границе задержали спортивные сумки, USB-кабель и картинг

Что скрывается в коробках?
Основными задачами системы управления рисками являются выявление, прогнозирование и предотвращение нарушений в сфере таможенного законодательства, сосредоточение внимания на областях повышенного риска, а также ускорение проведения таможенных операций. Система уже давно доказала свою эффективность.
Так, 24 января на таможенном посту «Котловка» на основании системы управления рисками было приостановлено движение... Читать далее

16:00 / 13.02.2014

На таможенном посту "Каменный Лог" задержали одежду

Перевозка товаров через таможенную границу с их сокрытием от таможенного контроля – далеко не лучший способ получения прибыли. Подобные правонарушения влекут за собой административную ответственность, немалые штрафы, конфискацию предметов правонарушений, а в отдельных случаях и транспортных средств, в которых перевозятся скрытые от таможенного досмотра товары.
Одно из таких правонарушений обнаружили сотрудники... Читать далее