Планерка у председателя райисполкома: Рымдюнам – обновление, знак-символ – Островцу

14:23 / 30.04.2019

Начало планерке в районном исполнительном комитете положило совещание с Гродненским облисполкомом, которое в режиме видеосвязи прошло под председательством губернатора Владимира Кравцова.

Не ходите в лес!

На обсуждение всех районов было вынесено несколько вопросов. Главный – пожароопасная обстановка, которая сложилась в области.

Несмотря на то что количество пожаров и гибели людей на них за первый квартал по области уменьшилось, чрезвычайные ситуации продолжают вызывать беспокойство руководства области и областного управления МЧС.

Акцент в выступлении начальника областного управления МЧС Сергея Шпарло был сделан на соблюдение ограничений запрета на посещение лесов.

Тема, поднятая на областном видеосовещании, нашла продолжение на планерке у председателя райисполкома Игоря Шалудина.

На прошлой неделе решением облисполкома введен запрет на посещение всех лесов области. Аналогичное решение принято и Островецким райисполкомом: в связи с четвертым классом пожарной опасности с 26 апреля вход и въезд в лесные массивы нашего района запрещен.

Как введение этого запрета отразилось на ситуации с пожароопасной обстановкой, как работают рейдовые группы и какие нарушения были выявлены во время их патрулирования – эти вопросы обсудили на планерке.

Агрогородок обновится

В Рымдюнах осенью пройдет праздник работников сельского хозяйства. Благоустройством объектов этого агрогородка организации и предприятия займутся в ближайшее время.

Благоустройство агрогородка Мали, который в прошлом году принимал районные «Дожинки», имело положительный результат – этот опыт решили применить в Рымдюнах.

Знак-символ Островца

Во время республиканского субботника с участием председателя райисполкома, его заместителей, руководителей организаций и предприятий города было благоустроено автомобильное кольцо при въезде в Островец со стороны Белькишек.

Дело – за установкой знака-символа, который украсит въезд в город. В его создании могут принять участие все желающие – предложения островчан будут рассмотрены в районном исполнительном комитете.

Так что дерзайте, юные и взрослые художники и конструкторы, – и, возможно, именно ваш символический знак обозначит въезд в наш город.

Игры года

Подготовка ко II Европейским играм идет полным ходом – обратный отсчет до дня их открытия уже стартовал.

Многие зарубежные гости на игры года в Минск будут ехать в том числе и через автомобильные пункты пропуска, расположенные в нашем районе. Что уже сделано с целью их благоустройства и что еще сделать предстоит – об этом тоже шел разговор во время планерки в районном исполнительном комитете.

Текст: