Об образовании участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь

16:17 / 09.06.2020
308
Решение №439 от 5 июня 2020 года

На основании статей 17, 18 Избирательного кодекса Республики Беларусь Островецкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Для проведения голосования по выборам Президента Республики Беларусь образовать на территории Островецкого района следу­ющие участки для голосования:

Островецкий участок для голосования №1 (центр − город Островец, улица Володарского, дом 27, помещение ГУО «Средняя школа №1 г. Островца»)

В состав участка входят: улица Володарского (дома № 29, 30, 31, 37, 39 а, 39 б, 51, 52, 52 а, 53, 54, 60, 61, 62, 65 а, 65 б, 65 в, 65 г), улица Парковая.

Островецкий участок для голосования №2 (центр − город Островец, улица Володарского, дом 57, помещение ГЛХУ «Островецкий лесхоз»)

В состав участка входят: улицы Береговая (дома № 1, 3), Володарского (дома № 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 23, 23 а, 23/1, 25, 31 (частный сектор), 32/1, 33, 34, 35, 41 а, 77).

Островецкий участок для голосования №3 (центр − город Островец, улица Карла Маркса, дом 39, помещение ГУ «Островецкий районный Центр культуры и народного творчества») 

В состав участка входят: улицы − Бабанишки, Васильковая, Виленская, Володарского (дома № 41, 44, 45, 47, 47а, 48, 49, 50, 58, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72), Дружная, Криничная, Рябиновая, Спортивная;
переулки – Дружный, Криничный, Спортивный. 

Островецкий участок для голосования №4 (центр − город Островец, улица Ленинская, дом 4, помещение ГУО «Средняя школа №2 г. Островца»)

В состав участка входят: улицы − 60 лет Октября, Гашкевича, Евсеева, Западная, Заречная, Калгушкина, Калиновского, Карла Маркса, Ковали, Комарова, Комсомольская, Космонавтов, Ленинская, Лермонтова, Ломоносова, Мира, Партизанская, Первомайская, Пионерская, Полевая, Полночная, Пушкина, Сосновая, Сташкевича, Тихая, Ушакевича, Школьная, Энгельса; переулки − Западный, Мира, Тихий, Школьный. 

Островецкий участок для голосования №5 (центр − город Островец, улица Октябрьская, дом 3, помещение киноконцертного зала «Островец»)

В состав участка входят: улицы − Береговая (дом № 2), Гагарина, Гимбицкого, Зелёная, Зорная, Калинина, Кольцевая, Красноармейская, Лесная, Луговая, Маркова, Молодёжная, Набережная, Независимости, Новая, Озёрная, Октябрьская, Петруся Бровки, Промышленная, Садовая, Светлая, Советская, Солнечная, Физкультурная, Чапаева, Юбилейная, Южная, Якуба Коласа, Янки Былины, Янки Купалы;
переулки – Красноармейский, Ме­лиоративный, Набережный, Новый, Октябрьский, Промышленный, Речной, Южный, Якуба Коласа. 

Островецкий участок для голосования №6 (центр − город Островец, улица Строителей, дом 8, помещение ГУО «Гимназия №1 г. Островца Гродненской области»)

В состав участка входят: улицы – Белькишки, Берёзовая, Весенняя, Восточная, Еловая, Молодёжная, Строителей, Яновская, Казимира Сваяка.

Островецкий участок для голосования №7 (центр – город Островец, улица Аэродромная, дом 20, помещение ГУО «Средняя школа №3 г. Островца»)

В состав участка входят: проспект Энергетиков; улицы – 3 Липеня, Аэродромная, Барановка, Владимира Короткевича, Дубравная, Каменка, Кветковая, Слободка, Трайговская, Чигуночная;
переулки – Каменский, Чигуночный.

Ворнянский участок для голосования №8 (центр − агрогородок Ворняны, улица Первомайская, дом 2, помещение ГУО «Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад – средняя школа», Ворнянский сельсовет)

В состав участка входят: агрогородок Ворняны; деревни − Бобровники, Бодиволы, Больники, Дубники, Запольные, Карловщизна, Керняны, Корвели, Лозовые, Лынкишки, Сенканцы, Слобода, Ставбуры, Хролы,Чернишки, Чижовщизна; хутора – Анополь, Бобровники, Гребалы; войсковая часть 97106 (военный городок Ворняны).

Воронский участок для голосования №9 (центр – агрогородок Ворона, улица Карла Маркса, дом 3, помещение сельского Дома культуры, Ворнянский сельсовет)

В состав участка входят: агрогородок Ворона; деревни − Березовка, Гришкойти, Ковалёвка, Кулишки, Нидяны, Сымонели, Тартак, Фольварки, Юрчуны.

Гозский участок для голосования №10 (центр − деревня Гоза, дом 26, помещение фельдшерско-акушерского пункта, Ворнянский сельсовет)

В состав участка входят: деревни − Авены, Валейкуны, Гоза, Загозь, Мацкелы, Мельники, Мисляны, Рудишки 1, Шульники; хутора − Вада, Новодрожки, Сасанишки. войсковая часть 7434 (Ворнянский сельсовет, дом 7)

Трокеникский участок для голосования №11 (центр − агрогородок Трокеники-1, улица Полевая, дом 1, помещение Котловского опытно-производственного лесничества ГЛХУ«Островецкий лесхоз», Ворнянский сельсовет)

В состав участка входят: агрогородок Трокеники – 1; деревни − Быстрица, Войдатишки, Жарнели, Игнацово, Кланишки, Котловка, Крыжовка, Липки, Новосады, Петраполь, Повокша, Подваришки, Раголишки, Ракишки, Рудишки, Санакли, Саново, Слободка, Трокеники – 2;  хутора − Алекса, Волейкишки, Довнаришки, Жвирбли, Крыжовка, Линамарги, Лютьяново, Михайлово, Осиновка, Пивени, Сымонишки.
пограничная застава «Молодечненская» войсковой части 2044 (деревня Жарнели).

Гервятский участок для голосования №12 (центр – агрогородок Гервяты, улица Советская, дом 23, помещение сельского Дома культуры, Гервятский сельсовет)

В состав участка входят: агрогородок Гервяты; деревни − Гальчуны, Гайголи, Гребалы, Гуденики, Мацки, Митюны, Ожуловка, Попишки.

Рымдюнский участок для голосования №13 (центр − агрогородок Рымдюны, улица Центральная, дом 49, помещение сельского Дома культуры, Гервятский сельсовет)

В состав участка входят: агрогородок Рымдюны; деревни − Антонишки, Безда­ны, Богданишки, Виктосина, Гелюны, Гири, Дубок, Завельцы, Заречье, Керплошина, Ключники, Книстушки, Мильцеи, Новосёлки, Пелегринда, Петрики, Пуговичи, Сорговцы, Старая Рудня; хутор – Устизерье.

Чехский участок для голосования №14 (центр − деревня Чехи, улица Зелёная, дом 12, помещение фельдшерско-акушерского пункта, Гервятский сельсовет)

В состав участка входят: деревни − Большие Яцыны, Вашкуны, Гроди, Кирели, Малые Яцыны, Палестина, Соколойти, Чехи, Шатерники, Швейляны; хутора − Бобровники, Валейкуны, Зелёнка, Малюта.

Дайлидский участок для голосования №15 (центр – агрогородок Дайлидки, улица Центральная, дом 3, помещение бывшего сельского клуба, Гервятский сельсовет)

В состав участка входят: агрогородок Дайлидки; деревни − Ажуройсти, Большие Якентаны, Бояры, Малые Якентаны, Мижаны, Милайшуны, Новые Якентаны, Подпрудье, Свирщизна, Субели, Трокели, Юзулина.

Поселково-Гудогайский участок для голосования №16 (центр – посёлок Гудогай, улица Советская, дом 2Б, помещение сельского Дома культуры, Гудогайский сельсовет)

В состав участка входят: посёлок Гудогай; деревни − Вавераны, Германишки, Груздовщизна, Липки, Лозовка; пограничная комендатура «Гудогай» войсковой части 2044 (посёлок Гудогай).

Лошский участок для голосования №17 (центр − деревня Лоша, улица Центральная, дом 1Б, помещение фельдшерско-акушерского пункта, Гудогайский сельсовет)

В состав участка входят: деревни − Байканы, Большие Пу­щевые, Гудогай, Дайновка, Деге­не­во, Индрубка, Кеждуны, Ло­ша, Малые Пущевые, Миндяны, Рук­шаны, Рымуни, Слободка, Шунели­шки; хутора − Бликаны, Викторишки, Сибирок, Сосновка; пограничная застава «Лоша» вой­сковой части 2044 (деревня Лоша).

Палушский участок для голосования №18 (центр – агрогородок Палуши, улица Молодёжная, дом 2А, помещение сельской библиотеки-клуба, Гудогайский сельсовет)

В состав участка входят: агрогородок Палуши; деревни − Бабичи, Градовщизна, Древеники, Задворники, Захаришки, Кондраты, Кумпяны, Мешкути, Поракити, Росолы, Селищи, Смилги, Яросишки; хутор – Казаки, Рябиновка, Сержанты.

Мальский участок для голосования №19 (центр − агрогородок Мали, улица Ленинская, дом 36, помещение сельского Дома культуры, Гудогайский сельсовет)

В состав участка входят: агрогородок Мали; деревни − Дирмуны, Едоклани, Липнишки, Филипаны.

Изабелинский участок для голосования №20 (центр − деревня Изабелино, улица Центральная, дом 2, помещение бывшей сельской библиотеки-клуба, Гудогайский сельсовет)

В состав участка входят: деревни − Гуры, Изабелино, Ке­лёйти, Мацканы, Микшаны, Новики, Ольгиняны, Радюли, Трайги.

Кемелишковский участок для голосования №21 (центр − агрогородок Кемелишки, улица Советская, дом 18, помещение ГУО «Учебно-педагогический комплекс Кемелишковский ясли-сад – средняя школа», 
Рытанский сельсовет)

В состав участка входят: агрогородок Кемелишки; деревни − Апушины, Большие Свиряны, Гваздикяны, Давтюны, Дравнели, Жусины, Малые Свиряны, Перевозники, Пинанишки, Подлипяны, Прены, Рудишки, Стрипуны, Шадюны; хутора − Аели, Алекса, Бабинишки, Болоша, Бояры, Верделишки, Гольнишки, Клеватишки, Кутишки, Молярка, Моргелы, Маргельки, Падюжа, Поедунья, Рудишки, Трокище, Хмеляны;
пограничный пост «Кемелишки» войсковой части 2044 (агрогородок Кемелишки).

Рытанский участок для голосования №22 (центр − агрогородок Рытань, улица Первомайская, дом 1, помещение сельского Дома культуры, Рытанский сельсовет)

В состав участка входят: агрогородок Рытань; деревни − Бразиня, Дворчище, Дуда, Курницки, Литвяны, Мужилы, Некрашуны, Панарцы, Парцель-Поляны, Плехоти, Савишки, Стаскелы, Стипины, Третьяки, Чехи, Юзефполье; хутора − Кукенишки, Литвяны, Малиновка, Мачулы, Поселище, Потока, Тарковщина. 

Подольский участок для голосования №23 (центр − агрогородок Подольцы, улица Центральная, дом 59, помещение сельского клуба, Рытанский сельсовет)

В состав участка входят: агрогородок Подольцы; деревни − Барани, Белая Вода, Большие Свирянки, Буйки, Бутюрмы, Ворзяны, Гадилуны, Кореняты, Малые Свирянки, Поляны, Попишки, Ясень; хутора − Борово, Вартачи, Дудка, Замечек, Изори, Каменичник, Левелишки, Мартиново, Потока Коренятская, Роди, Ройстишки, Таборы; пограничная застава «Островецкая» войсковой части 2044 (деревня Буйки).

Завидинентский участок для голосования №24 (центр – деревня Завидиненты, дом 27А, помещение бывшей библиотеки-клуба, Михалишковский сельсовет)

В состав участка входят: деревни: Завидиненты, Кривоносы, Радюши, Радюши-Туща, Руднишки, Супроненты, Хотилки; хутора: Дубники, Купщина, Чёрный Бор.

Михалишковский участок для голосования №25 (центр − агрогородок Михалишки, улица Победы, дом 27, помещение сельского Дома культуры, Михалишковский сельсовет)

В состав участка входят: агрогородок Михалишки; деревни − Бабичи, Большое Туровье, Видюны, Жукойни, Забелишки, Заборцы, Каймина Дольная, Катеновичи, Легавцы, Лозовые, Лоси, Малое Туровье, Маркуны, Милайшуны, Поболи, Подворанцы, Пильвины, Скердимы, Сорочье, Тумки; хутора − Бариново, Бжеги, Дворжище, Глинище, Мельница-Сорочье, Подлипье, Сидоришки, Смолзавод.

Ольховский участок для голосования №26 (центр − деревня Ольховка, улица Советская, дом 14А, помещение сельского Дома культуры, Михалишковский сельсовет)

В состав участка входят: деревни − Боровые, Луковые, Ольховка; хутора − Бабариха, Голый Бор, Ройстишки.

Спондовский участок для голосования №27 (центр − деревня Спонды, улица Школьная, дом 5, помещение фельдшерско-акушерского пунк­та, Михалишковский сельсовет)

В состав участка входят: деревни − Асташишки, Большое Село, Будраны, Гинкишки, Горшевичи, Гудали, Жукойни Же­лядские, Казановщина, Каймина Горная, Кисели, Клющаны, Костевичи, Локтяны, Лысая Гора, Мостяны, Петрашишки, Пилимы, Попелище, Рудня, Спонды, Сухаришки, Трощаны, Шарковщина, Яцкуны; хутора – Акартели, Глушица – 2, Домброво, Кочержишки, Погулянка, Яново.

Страчанский участок для голосования №28 (центр − агрогородок Страчанка, улица Центральная, дом 1В, помещение сельского клуба, Михалишковский сельсовет)

В состав участка входят: агрогородок Страчанка; деревни − Александрия, Большие Столпеняты, Гурники, Малые Столпеняты, Селевичи; хутора − Борок, Будышки, Лядцы, Нивье.

Велико-Страчский участок для голосования №29 (центр – деревня Большая Страча, улица Центральная, дом 23, помещение бывшего сельского клуба, Михалишковский сельсовет)

В состав участка входят: деревни – Большая Страча, Воробьи, Ёди, Малая Страча, Пашкуны, Сенюти, Соловьи; хутора – Борейшиха, Глинище Страченское, Голубина, Заголодно, Знахари, Киркишки, Ковалевщина, Подкостёлок, Талаи.

Островецкий участок для голосования №30 (центр – город Островец, проспект Энергетиков, дом 1, помещение УЗ «Островецкая центральная районная клиническая больница»)

В состав участка входит: Островецкая центральная районная клиническая больница. 

Председатель И.Я. Шалудин

Управляющий делами Н.В. Баницевич





Текст: Администратор сайта
Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений