Комитет Госконтроля проведёт "Горячую линию" с целью выявления фактов нарушения законодательства

13:00 / 20.05.2015
Вопросы соблюдения природоохранного законодательства и наведения порядка в сельскохозяйственных организациях Гродненской области находятся на постоянном контроле в Комитете государственного контроля Гродненской области.


Как показали контрольно-аналитические мероприятия, проводимые Комитетом государственного контроля Гродненской области, иными контрольными (надзорными) органами, многочисленные недостатки и упущения на сельхозобъектах различного назначения во всех районах области, а зачастую и элементарная бесхозяйственность не позволяют признать принимаемые меры по наведению порядка на земле достаточными.

Комитетом государственного контроля Гродненской области в 2015 году продолжены контрольно-аналитические мероприятия по анализу соблюдения природоохранного законодательства.

С целью выявления фактов нарушения законодательства 22 мая 2015 года будет работать телефон «Горячей линии» в г. Гродно: (8-015-2) 79-88-05 и 79-88-06, по которому вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нерационального использование земель, несоблюдения законодательства регулирующего вопросы водопользования, расположения свалок в несанкционированных местах и других нарушениях.