В Островецком районе во время купания утонул человек

17:00 / 06.08.2014
Трагический случай произошел в Островецком районе 3 августа. В реке Лоша в г. Островец, ул. Береговая, во время купания утонул житель г. Гродно 1994 г.р., рабочий ОАО «Гроднопромстрой», который был извлечен из воды населением.

Температурные рекорды приводят к негативным последствиям, однако причиной чрезвычайных ситуаций по-прежнему остается человеческий фактор.
По данным Белорусского республиканского общества спасания на водах за минувшую неделю на водных объектах страны при купании утонуло 30 человек. 18 граждан были спасены сотрудниками ОСВОДа. !
МЧС напоминает: купаться допускается лишь на оборудованных пляжах. Даже если вы употребили небольшое количество алкоголя, входить в воду НЕЛЬЗЯ. Ни на секунду не оставляйте детей без присмотра!
Взрослые обязаны объяснить детям, как нужно себя вести, чтобы не попасть в беду, и ни в коем случае не упускать их из виду. Помните, что ваш ребенок последует вашему примеру, а не советам, поэтому в первую очередь сами строго соблюдайте правила поведения на воде!

------------------------------
Островецкий РОЧС.