Островчане не остались равнодушными и пришли на помощь

19:00 / 28.04.2013
В пятницу вечером 12 апреля на пульт дежурного РОЧС поступило сообщение о пожаре на улице Физкультурной в райцентре. К месту вызова направились подразделения МЧС и аварийные службы города.

По прибытии пожарные установили, что горят кровать и часть стены в жилой комнате. Выяснилось, что 56-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затопил печь, а сам прилег отдохнуть. Супруга в этот день была в отъезде. Проснувшись, мужчина увидел горящие возле печи обои и поспешил покинуть дом через окно. Однако самостоятельно выбраться не сумел – от дыма он начал задыхаться, а выпитый алкоголь не придавал уверенности в движениях.
Случайные прохожие – двое молодых людей – поспешили на помощь и вытащили погорельца. С множественными порезами от оконного стекла он был доставлен в учреждение здравоохранения. После оказания медпомощи его отпустили домой.
Своим счастливым спасением островчанин обязан 24-летним О.С. Лобачевскому и Д.Л. Барановскому, которые не остались равнодушными и пришли на помощь.


-------------------------
Олег ШИТЬ, инспектор РОЧС.


Фото с сайта 58.mchs.gov.ru.