Выпуск инструкторов службы собак состоялся в мае в кинологическом центре Сморгонской пограничной группы

11:35 / 17.05.2017

IMG_0778.jpgОчередной выпуск инструкторов службы собак состоялся в мае в кинологическом центре Сморгонской пограничной группы.

Служба на границе требует от кинолога высокого уровня профессиональной подготовки и добросовестного выполнения своего долга по охране Государственной границы, поэтому на протяжении 4-х месяцев будущие кинологи познавали все азы и тонкости розыскной службы. Общий курс дрессировки, поиск человека по запаховому следу, обыск местности, задержание нарушителей, преодоление полосы препятствий – теория чередуется с практикой, чтобы выпустить высококвалифицированных специалистов.

Итогом обучения стали выпускные экзамены, на которых военнослужащие со своими четвероногими питомцами показали высокий уровень подготовки. Руководством кинологического центра отмечены курсанты Илья Коптелов, Артем Сенько, Александр Видник, Семен Бобойть.

IMG_0778.jpg

Теперь все знания, умения и навыки, которые военнослужащие приобрели в кинологическом центре, они с успехом будут применять при несении службы в подразделениях границы.

И. РУСАКЕВИЧ, заместитель начальника кинологического центра.

Текст: Главный администратор