Островецкие спасатели одержали победу на республиканском конкурсе молодых специалистов среди работников МЧС

15:00 / 03.12.2015
инспекторыОстровецкие спасатели стали победителями республиканского конкурса молодых специалистов среди работников МЧС.

Конкурс, в котором принимали участие инспекторы – выпускники Гомельского инженерного института и Командно-инженерного института 2014-2015 годов, проходил в конце октября в Гомеле. В составе сборной команды Гродненской области были и островецкие спасатели, успешно прошедшие областной отборочный этап.
На конкурсе молодым специалистам необходимо было пройти тестирование по двум направлениям – по специальной и профессиональной подготовке. Также участники сдавали нормативы по физической подготовке: комплексно-силовые упражнения (поднимание туловища и отжимание), челночный бег 10х10, бег на 1 000 м.
И все эти этапы блестяще прошли островецкие спасатели Евгений Захаревич и Александр Сачек, занявшие второе и третье места соответственно в номинации «Лучший инспектор государственной инспекции пожарного надзора».
– Кстати, первое место занял также уроженец Гродненщины – спасатель из Лиды, – добавляет Александр Сачек.
И в итоге благодаря высоким результатам наших спасателей и лидчанина команда Гродненской области стала победителем республиканского конкурса.
– Приятно было подтвердить свои знания на таком высоком уровне и получить звание лучшего инспектора, – делится Евгений Захаревич. – Но наш результат говорит о том, что нам все еще есть куда стремиться.

------------------------------------
Светлана ФЕДОРОВА.