Проводится правовой мониторинг Указа Президента о мерах по развитию агроэкотуризма

20:00 / 28.03.2024


Примите участие в правовом мониторинге, который проводит Министерство спорта и туризма в отношении Указа № 372 «О мерах по развитию агроэкотуризма в Республике Беларусь».

Указ регулирует вопросы, связанные с льготным кредитованием субъектов агроэкотуризма. В частности, Белагропромбанк предоставляет кредиты до 2 000 базовых величин в расчёте на одного субъекта на срок до пяти лет. Следовательно предельный объём денежных средств, который может быть выдан в качестве кредита, – 80 000 белорусских рублей (1 БВ – 40 рублей.)

Документом также предусмотрена возможность получения одним субъектом агроэкотуризма нескольких кредитов на реализацию проектов, но в пределах указанной суммы.

С целью оценки эффективности норм указа, выявления недостатков и нарушений, а также анализа, выработки предложений по совершенствованию законодательства все заинтересованные могут направлять информацию и предложения на Правовой форум Беларуси по 12 апреля 2024 года в «Специальную тему» или организаторам мониторинга на электронный адрес tour_yurist@mst.gov.by с пометкой «Правовой мониторинг».

______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

 


Фото: из архива АП