27 марта КГК Гродненской области проведет «горячую ли­нию» по вопросам контроля за выполнением государственных стандартов

08:22 / 27.03.2024


Комитет государственного конт­роля Гродненской области осуществляет контроль за выполнением государственных социальных стандартов. Как показывают результаты контрольных мероприятий, в области имеют место случаи невыполнения социальных стандартов в частности в сфере торговли, жилищно-коммунального хозяйства, культуры, социального обслуживания, здравоохранения и др.

Так, к примеру в 2023 году в Свислочском, Кореличском районах не выполнен норматив в сфере культуры по численности организаций культуры, предоставляющих  услуги клубов и библиотек; по обеспеченности жилой площадью в учреждениях социального обслуживания населения в связи с отсутствием в районе стационарного учреждения социального обслуживания, а также по  обеспеченности врачами общей практики.

В целях повышения эффек­тив­нос­ти выполнения  государственных социальных стандартов в Комитете госконтроля области 27 марта с 10.00 до 12.00 будет работать телефон «Горячей линии» в г. Гродно (8-0152) 79-88-23, по которому можно обратиться с воп­росами и информировать о недостатках существующей системы государственных социальных стандартов в различных сферах.

Фото: БелТА