«Островец» против «БАТЭ»-2 – успешная разминка перед новым сезоном

15:00 / 26.03.2024

Большой футбол возвращается в наш город. В рамках предсезонной подготовки ФК «Островец» на домашнем стадионе сыграл с ФК «БАТЭ»-2.

Да, это была только разминка перед первой лигой, но тот, кто пришёл на стадион, думаю, не пожалел. Во-первых, у болельщиков «зелёно-белых» появилась возможность посмотреть на обновлённый на 90% состав команды в деле, а во-вторых, соскучившись за зиму по живому футболу, просто получить удовольствие от игры.

Правда, сначала «зелёно-белые» вели себя не очень-то смело – и первые 15 минут события разворачивались у наших ворот. Однако попытки соперников открыть счёт были безрезультатными. Островчане постепенно выравняли игру и завладели преимуществом, всё чаще и увереннее атакуя ворота борисовчан. И на 27-й минуте очередное наступление «зелёно-белых» увенчалось успехом: точный удар по воротам Александра Бакиновского сделал счёт 1:0 в пользу нашей команды.

Забитый мяч, конечно же, воодушевил хозяев – и они опять бросились в атаку. На 31-й минуте мяч пролетел всего в полуметре от штанги ворот гостей – под разочарованный вздох болельщиков ФК «Островец». Но через 7 минут они уже радостно ликовали: красивый гол в исполнении Максима Лотыша увеличил преимущество «зелёно-белых» – 2:0.

Соперники пытались отыграться и время от времени создавали опасные моменты у наших ворот, но тщетно. Островчане же на последних минутах первого тайма пощекотали нервы борисовчанам опасным штрафным и несколькими угловыми ударами. Но счёт остался прежним.

Во второй половине матча борьба продолжилась то у одних, то у других ворот. Но точку в противостоянии поставил на 81-й минуте наш игрок Евгений Апанасович, точный удар которого сделал счёт 3:0. Уверенная победа ФК «Островец»!

Поздравляем команду и надеемся, что в республиканском чемпионате первой лиги она порадует такой же хорошей игрой.

К слову, уже известно, что новый сезон ФК «Островец» начнёт с домашнего матча, в котором встретится с ФК «Энергетик-БГУ». Игра состоится 5 апреля, предварительно в 17.00. Следите за анонсами и до встречи на стадионе.

Текст: Марина Мацкевич