Ольга Мундуть: «Белорусские женщины настолько смелые и сильные, что и космос покоряют»

18:00 / 23.03.2024


Остаться в стороне от исторически значимого для Беларуси события – впервые в космос отправилась представительница нашей страны Марина Василевская – просто невозможно. И островчане обсуждают и комментируют этот факт.

– Безусловно, полёт в космос белорусской женщины одно из величайших достижений республики. То, что наши соотечественницы решились на такой серьёзный шаг, уже заслуживает уважения. Нужно быть смелыми, сильными, мужественными – и белоруски такие и есть! – поделилась мнением заведующий детской библиотекой Ольга Мундуть. – Наши Марина Василевская и Анастасия Ленкова заслуживают того, чтобы стать достойным примером для подражания: они показали, как нужно достигать поставленных целей. Их путь – это действительно подвиг. Я восхищаюсь ими как женщина и горжусь как гражданка Беларуси. Слежу за новостями, и переживала, когда старт экспедиции отложили.

Несомненно, про полёт белоруски в космос будем говорить с юными посетителями нашей библиотеки. Детям важно видеть пример в современниках. Тем более что ещё один участник экспедиции, неоднократно бывавший в космосе, Олег Новицкий по рождению белорус. Нам есть кем и чем гордиться!

Текст: Светлана Фёдорова
Фото: из архива героини