Кто среди островчан стал лучшим на чёрно-белом поле

20:00 / 19.03.2024


Белые против чёрных снова схлестнулись на одном поле – Кубок Островецкого района по шашкам прошёл в СОК «Импульс».

У женщин за звание лучшего игрока в этом интеллектуальном состязании боролось 6 участниц. В первый полуфинал вышли Елена Гегеня и Оксана Шеянова – выиграла Гегеня. Во втором полуфинале встретились Анна Хоронеко и Ольга Скурьят – в финал вышла Хоронеко.

Таким образом «бронзу» разыграла пара соперников Скурьят – Шеянова. Призовое место в итоге заняла Оксана Шеянова.



В финальном поединке «били» шашки и пробивались в «дамки» Анна Хоронеко и Елена Гегеня. Упорное противостояние, напряжённая игра – и победителем стала Анна Хоронеко.

У мужчин было 11 участников. После серии игр определились полуфиналисты. В первом полуфинале встретились Юрий Гречухо и Олег Клюшин – сильнее на чёрно-белом поле был Гречухо. Во втором выход в финал разыграли Анатолий Шевченко и Алексей Скурко – право продолжить борьбу получил Скурко.


В поединке за третье место между Анатолием Шевченко и Олегом Клюшиным сильнее оказался Анатолий Шевченко. А финальное противостояние Гречухо – Скурко завершилось в пользу Алексея Скурко.

В командном зачёте победителем стала «БелАЭС-1», на 2-м месте – «БелАЭС-2», на 3-м – «СДЮШОР».

Победители и призёры награждены кубками, медалями и дипломами Островецкого ФСК. 

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Фото из архива Островецкого ФСК.


Текст: Марина Мацкевич