Гервятцы лучшие в баскетболе 3х3

16:00 / 17.03.2024

Семь команд под одним кольцом собрал Кубок Островецкого района по баскетболу 3х3.

Приятно, что в этот раз на соревнование приехали не только постоянные участники, но команды-новички. Так, за победу боролись «Гервяты», «РОВД», «Гудогай», «Островец», «В/ч 7434», «Топсик» и «Автопарк №4».

Состязания проходили в двух группах. В следующий этап выходили команды, занявшие 1-е и 2-е места в каждой из них.

В первом полуфинале на площадке сошлись гудогайцы и милиционеры. К слову, в соревнованиях участвовала только одна представительница прекрасного пола и играла она в команде «РОВД». Чтобы поощрить такую инициативу, судьи единогласно решили все очки, забитые девушкой, удваивать. Поэтому в том, что милиционеры вышли в полуфинал, во многом была заслуга их баскетболистки. Однако и она не сумела спасти свою команду от поражения в полуфинале, в котором с явным преимуществом выиграли гудогайцы.

Во втором полуфинале сильнее были «Гервяты», одолевшие «Островец».

Таким образом в поединке за «бронзу» сошлись «РОВД» и «Островец» – и горожане обыграли правоохранителей.

Проходят годы, меняются поколения, но неизменным остаётся то, что в Гервятах любят и играют в баскетбол. Эта истина в очередной раз подтвердилась во время финала, в котором одноименная команда уверенно выиграла у соперников и стала победителем. «Гудогай» – серебряный призёр.

Победитель и призёры награждены кубками, медалями и дипломами Островецкого ФСК.