В Беларуси проходит "Месяц промышленного туризма"

12:40 / 04.03.2024


Предприятия системы Министерства промышленности в марте текущего года примут участие в мероприятии "Месяц промышленного туризма". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минпрома.

Акцию организовало Министерство спорта и туризма совместно с Министерством промышленности, Национальным агентством по туризму. В мероприятии также примут участие предприятия концернов "Беллегпром" и "Белгоспищепром".

В рамках "Месяца промышленного туризма" состоятся образовательные семинары, пресс-конференции, круглые столы, мастер-классы, профориентационные экскурсии для учащихся учреждений среднего образования во время весенних каникул, месячник "открытых дверей" на предприятиях по популяризации промышленного туризма.

В Беларуси промышленный туризм - один из самых популярных видов туризма. Его развитию уделяется значительное внимание на государственном уровне. В рамках межведомственного экспертного совета по туризму при Совете Министров функционирует рабочая группа по промышленному туризму. В прошлом году Министерство спорта и туризма установило перечень видов туризма, их определения и классификационные признаки, а также форму единой классификации видов туризма в Беларуси.

В прошлом году предприятия Минпрома посетили 93,5 тыс. человек, что на треть больше по сравнению с 2022 годом. Увеличению количества туристов способствовали широкая информационная работа (размещение информации на официальных сайтах предприятий, в официальных аккаунтах соцсетей, публикации в СМИ), а также наращивание туристической инфраструктуры, повышение качества сервиса, участие в различных выставках, форумах и иных выставочных мероприятиях, которые позволяют активно продвигать бренд, демонстрировать продукцию.

БЕЛТА

Текст: Главный администратор
Фото: БелТА