Как новое поколение Островетчины играло, пело и танцевало на районном молодёжном конкурсе

10:30 / 20.12.2023




Разгадывали слова, узнавали фильмы по саундтрекам, шевелили извилиной в интеллектуальной игре, а также пели караоке, танцевали и просто отдыхали – в Островце прошёл районный конкурс «Молодой специалист: новое поколение».

На приглашение организаторов из райкома ОО БРСМ откликнулись представители 11 организаций: РУП ЖКХ, РОЧС, Ворнянской СШ, БелАЭС, СШ №2, Гудогайской СШ, ЦРКБ, в/ч 7434, СШ №1, КСУП «Гудогай» и СШ №3. Пожалуй, самым заманчивым для многих оказалось то, что хоть это и был конкурс, однако на него не нужно было готовить номера и выступление, достаточно было выполнить одно условие: прийти и поучаствовать.







Собравшихся приветствовали заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко и первый секретарь райкома ОО БРСМ Ольга Максимова.


Геннадий Бычко



Ольга Максимова (справа)

А потом настало время конкурса. В разминке «Угадай алфавит» участникам нужно было написать слово, изображённое на картинке, которое начиналось на разные буквы алфавита. По реакции в зале было видно, что большинство заданий команды щёлкали как орешки. После того как ведущая зачитала правильные ответы, участники дали волю эмоциям, радостно аплодируя или досадно вскрикивая.

Конкурс «Караоке фест» состоял их 3-х туров: команды за 30 секунд должны были назвать песню по ребусу; отгадать фильм по саундтреку; по смотрящим с экрана глазам назвать человека. Задание было занятным и весёлым.

Заключительный конкурс был интеллектуальным: ответить на вопросы по сфере экологии. В отличие от предыдущих заданий, в этом участники были максимально серьёзными и сосредоточенными.

Пока подводили итоги, желающие могли спеть караоке или потанцевать под зажигательные мотивы, что многие и сделали.


За активное участие в конкурсе все команды получили Благодарности от районной молодёжной организации, а тройка лидеров – дипломы и подарки. Третье место в конкурсе заняла команда СШ №1, второе – БелАЭС, а победила молодёжь Ворнянской СШ.

Слово участникам

Ольга Лукша и Марьян Василевский, команда БелАЭС:


Ольга:

– Спасибо организаторам, что пригласили, конкурс интересный, и нам понравилось. К слову, у на станции также проходит молодёжный КВИЗ – играем раз в 3 месяца. Сначала думали, что здесь будут похожие вопросы, но это оказалось не так. Мне особенно понравился интеллектуальный этап, так как вопрос экологии сейчас очень актуален. Я даже защищала диплом по строительству мусороперерабатывающего завода и рада, что эта тема активно продвигается на Островетчине.

Марьян:

– Мероприятие получилось весёлое. Мы и пели, и танцевали, и на вопросы отвечали, а в итоге ещё и подарки получили – по-моему, здорово! Такие конкурсы нужны – это отличный повод собраться: поиграть, пообщаться и активно провести время.

Алина Сенють, Екатерина Сульжицкая и Анастасия Разуванова, команда Ворнянской СШ:


Алина:

– Вообще, мы за любой кипиш, который организовывает БРСМ, поэтому здесь – и очень рады. Отличная атмосфера, приятная компания, интересные конкурсы. Что ещё нужно для отдыха?

Екатерина:

– После тяжёлой рабочей недели – то, что нужно, чтоб расслабиться. (Смеётся.) Мы пока отвечали, насмеялись. Классно, что ничего не нужно было готовить заранее, а просто прийти, участвовать – и получать удовольствие.

Анастасия:

– На победу вообще не рассчитывали, шли просто поучаствовать. Поэтому втройне приятно. Спасибо организаторам! 







Текст:
Фото: Марина Мацкевич