В Островце зажгли огоньки на новогодней ёлке

20:10 / 15.12.2023


Дети и взрослые оказались сегодня в сказке, финалом которой стало зажжение огоньков на главной ёлке города.

На сцене возле новогодней красавицы развернулись приключения Алисы. Гости праздника, участвуя в флешмобах, отгадывая загадки и песни, помогали героям представления преодолевать препятствия.

Затем все вместе позвали Деда Мороза, который, поднявшись к верхушке ёлки с помощью автолестницы пожарной машины, и зажёг на ней огоньки. А дальше – настало время хороводов.

Вероника (без фото):

– Безусловно, нам понравился такой праздник. Приятно, что собралось много людей: столько детей, столько родителей! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, а здесь встретила коллег. Очень весёлая программа. Жаль, что в нашем детстве таких праздников не было. Знаете, это знаковое мероприятие: зажгли ёлку в городе – всё, приближается Новый год! 

Виктория Свидрицкая с дочкой Миррой:


– Мы не местные: муж из Ошмян, я из Сморгони, сейчас живём в Островце. Впервые пришли на такое мероприятие – конечно, в первую очередь ради дочери. Приятные впечатления от праздника, очень понравился мюзикл. Классно, что организовывают такие развлечения для детей. Мы довольны. Такие мероприятия нужны, потому что они объединяют людей. Кроме того, дети здесь знакомятся друг с другом, приобщаются к традициям.





Текст:
Фото: Дмитрий Соколовский, Светлана Федорова