Островчанка Марта Милош заняла 2-е место на республиканском конкурсе инспекторов-пропагандистов МЧС

09:13 / 07.12.2022

866.jpg

Череда побед «накрыла» инспектора Островецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марту Милош – после удачного выступления на областном конкурсе пропагандистов МЧС, где девушка замкнула 3-ку лидеров, она стала 2-й на республиканском этапе.

– Это было моё первое выступление на уровне страны. По итогам испытаний в Гродно, на главные состязания должна была ехать не я, но эта честь по воле случая всё же выпала мне. Чувствовала большую ответственность, ведь предстояло достойно показать и регион, и Островецкий отдел. Было одновременно страшно и интересно, – поделилась Марта.

На подготовку к конкурсу у участников была неделя. Испытания, которые проходили в течение 3-х дней, их ждали те же, что на областном этапе: пройти тестирование, представить визитную карточку и инновационный проект, продемонстрировать ораторские способности, а также журналистские умения.

610.jpg

– Больше всего понравился конкурс «Ораторское мастерство». Выступала перед учащимися кулинарного колледжа. Готовясь представить работу, я продумала, как сделать её интересной и оригинальной с учётом аудитории и в то же время донести правила безопасности. В итоге составили с ребятами «Коктейль безопасности». Получилось не только полезно, но и весело. В процессе общения даже забыла, что участвую в конкурсе, – рассказала девушка. – Получился необычный обмен опытом: я учила безопасности, а со мной после занятия поделились рецептами печенья и тортиков – буду готовить. (Смеётся.)

426.jpg

Фото из архива МЧС.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: