С областного фестиваля молодых инвалидов островчане вернулись с Дипломом и подарками

14:00 / 03.12.2022

С XIII областного фестиваля молодых инвалидов «Когда мы вместе – мы сильнее», который проходил в Зельве, островчане вернулись с подарками.

– Это ежегодное мероприятие, в котором с радостью участвуют воспитанники нашего отдела дневного пребывания для молодых инвалидов. Но, к сожалению, из-за эпидемии коронавируса оно 2 года не проводилось. И все обрадовались, что снова сможем собраться вместе и показать, чему научились за это время, – рассказывает заведующий отделом Диана Кисель.

В концертной программе, растянувшейся на три часа, визитками и творческими номерами удивляли жюри и радовали зрителей представители всех центров социального обслуживания населения.

Островчане отправились на фестиваль с творческой визиткой и флешмобом, посвящённом Году исторической памяти, – и своим артистизмом, оптимизмом и патриотичностью впечатлили членов жюри и коллег.

– В визитке мы в игровой форме через «правду или действие» рассказали о своих увлечениях: изготовлении свечей, работе на компьютере, занятиях спортом, выступлении на концертах и других, а затем показали зажигательный флешмоб, посвящённый нашей Родине. Всё продумали до мелочей, сделали даже свитшоты с государственной символикой, – говорит Диана Кисель. – Мы выступали под 14 номером, но ожидание выхода на сцену не было утомительным: наши ребята танцевали, веселились, поддерживали друзей-соперников.

Всех конкурсантов наградили дипломами и подарками. Переходной кубок фестиваля получил территориальный центр Свислочского района – значит, в следующем году демонстрировать творческие способности островчане поедут в Свислочь.


Фото из архива территориального центра.

Текст: