«БелАЭС» и «Вороново» сыграли вничью – прошёл первый тур областного чемпионата по мини-футболу

12:15 / 01.12.2022

Команда «БелАЭС» сражается за победу на чемпионате Гродненской области по мини-футболу.

Островчане играют в группе «Север», где кроме них за выход в плей-офф борются ещё 5 команд: «Лида», «Кореличи», «Вороново», «Ивье» и «Факел-Новогрудок».

В минувшие выходные прошёл первый тур соревнований. Атомщики в СОК «Импульс» принимали соперников из Вороново.

Гости открыли счёт, забив гол на 13-й минуте, но на 24-й хозяева отыгрались – точным ударом по воротам отличился Александр Чумаков. Ещё через 10 минут благодаря Глебу Белявскому островчане вырвались вперёд 2:1. Правда, преимущество удержали недолго: на 57-й минуте соперники сравняли счёт, а на 59-й забили ещё один гол. Но и хозяева не остались в долгу – на 66-й минуте ворота вороновцев поразил Евгений Щигло.

Таким образом, матч завершился вничью – 3:3.