Фотофакт. Районный туристический слёт собрал любителей ЗОЖ и спорта

16:47 / 08.07.2022

Любители здорового образа жизни и спорта вновь собрались на районный молодёжный туристический слёт. В этом году его посвятили Году исторической памяти, Дню Независимости Республики Беларусь и 20-летию БРСМ.

Изменилось место проведения традиционных соревнований. Много лет подряд туристы собирались рядом с деревней Ольховкой – в этом году съехались к деревне Тартак. И от этого команды и само мероприятие оказались только в выигрыше.

– Недавно мы отметили День Независимости и освобождения от немецко-фашистских захватчиков столицы нашей Родины и Островца. В этом отношении место проведения туристического слёта очень значимое – рядом находится место захоронения солдат Первой мировой войны, – отметил заместитель председатель райисполкома Геннадий Бычко. – Я не раз был участником турслётов разных уровней и знаю: для тех, кто живёт духом соревнований, это настоящий праздник души и тела, когда есть возможность отдохнуть от работы, продемонстрировать результат и набраться сил на новые свершения. Всем желаю положительных эмоций, а сильнейшему – победы. Чтобы через две недели на областном турслёте представить наш район и “порвать” всех. Пусть победит дружба, но сильнейший определится! – призвал всех Геннадий Бычко.

Девять команд, разбивка лагеря, спортивные состязания и отличный отдых на лоне природы. Что может быть лучше, чем два дня провести в хорошей компании!

О том, как прошёл турслёт, кто стал его победителем и какие впечатления остались у участников, читайте в ближайшем номере “Астравецкай праўды”.























Текст:
Фото: Елена Ярошевич
Видео: Елена Ярошевич