Об образовании участков для голосования по референдуму
Островецкий районный исполнительный комитет: РЕШЕНИЕ №57 от 31 января 2022г.
На основании статей 17, 18 Избирательного кодекса Республики Беларусь Островецкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Для референдума образовать на территории Островецкого района следующие участки для голосования:
Островецкий участок для голосования № 1 (центр − город Островец, улица Володарского, дом 27, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Островца»)
В состав участка входят:
улица Володарского (дома № 29, 30, 31, 37, 39 а, 39 б, 51, 52, 52 а, 53, 54, 60, 61, 62, 65 а, 65 б, 65 в, 65 г), улица Парковая.
Островецкий участок для голосования № 2 (центр − город Островец, улица Володарского, дом 57, помещение государственного опытного лесохозяйственного учреждения «Островецкий опытный лесхоз»)
В состав участка входят:
улицы Береговая (дома № 1, 3), Володарского (дома № 5, 6, 7, 9, 9а, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 23, 23 а, 23/1, 25, 55, 32/1, 34, 35а, 41 а, 77).
Островецкий участок для голосования № 3 (центр − город Островец, улица Карла Маркса, дом 39, помещение государственного учреждения «Островецкий районный центр для обеспечения деятельности бюджетных учреждений»)
В состав участка входят:
улицы − Бабанишки, Васильковая, Виленская, Володарского (дома № 41, 44, 45, 47, 47а, 48, 49, 50, 58, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72), Дружная, Криничная, Рябиновая, Спортивная;
переулки – Дружный, Криничный, Спортивный.
Островецкий участок для голосования № 4 (центр − город Островец, улица Ленинская, дом 4, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Островца»)
В состав участка входят:
улицы − 60 лет Октября, Гашкевича, Евсеева, Западная, Заречная, Калгушкина, Калиновского, Карла Маркса, Ковали, Комарова, Комсомольская, Космонавтов, Ленинская, Лермонтова, Ломоносова, Мира, Партизанская, Первомайская, Пионерская, Полевая, Полночная, Пушкина, Сосновая, Сташкевича, Тихая, Ушакевича, Школьная, Энгельса;
переулки − Западный, Мира, Тихий, Школьный.
Островецкий участок для голосования № 5 (центр − город Островец, улица Октябрьская, дом 1, помещение бывшего отдела записи актов гражданского состояния Островецкого районного исполнительного комитета)
В состав участка входят:
улицы − Береговая (дом № 2), Гагарина, Гимбицкого, Зеленая, Зорная, Калинина, Кольцевая, Красноармейская, Лесная, Луговая, Маркова, Молодёжная, Набережная, Независимости, Новая, Озерная, Октябрьская, Петруся Бровки, Промышленная, Садовая, Светлая, Советская, Солнечная, Физкультурная, Чапаева, Юбилейная, Южная, Якуба Коласа, Янки Былины, Янки Купалы;
переулки – Красноармейский, Мелиоративный, Набережный, Новый, Октябрьский, Промышленный, Речной, Южный, Якуба Коласа.
Островецкий участок для голосования № 6 (центр − город Островец, улица Строителей, дом 8, помещение государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»)
В состав участка входят:
улицы – Белькишки, Берёзовая, Весенняя, Восточная, Еловая, Молодёжная, Строителей, Яновская, Казимира Сваяка.
Островецкий участок для голосования № 7 (центр – город Островец, улица Аэродромная, дом 20, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Островца»)
В состав участка входят:
проспект Энергетиков;
улицы – 3 Липеня, Аэродромная, Барановка, Береговая (дома № 4, 6, 8), Владимира Короткевича, Дубравная, Каменка, Кветковая, Слободка, Трайговская, Чигуночная;
переулки – Каменский, Чигуночный.
Ворнянский участок для голосования № 8 (центр − агрогородок Ворняны, улица Первомайская, дом 2, помещение государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад-средняя школа», Ворнянский сельсовет)
В состав участка входят:
агрогородок Ворняны;
деревни − Бобровники, Бодиволы, Больники, Дубники, Запольные, Карловщизна, Керняны, Корвели, Лозовые, Лынкишки, Сенканцы, Слобода, Ставбуры, Хролы,Чернишки, Чижовщизна;
хутора – Анополь, Бобровники, Гребалы;
войсковая часть 97106 (военный городок Ворняны).
Воронский участок для голосования № 9 (центр – агрогородок Ворона, улица Карла Маркса, дом 3, помещение сельского Дома культуры, Ворнянский сельсовет)
В состав участка входят:
агрогородок Ворона;
деревни − Авены, Березовка, Валейкуны, Гоза, Гришкойти, Загозь, Ковалевка, Кулишки, Мацкелы, Мельники, Мисляны, Нидяны, Рудишки 1, Сымонели, Тартак, Фольварки, Шульники, Юрчуны;
хутора − Вада, Новодрожки, Сасанишки;
войсковая часть 7434 (Ворнянский сельсовет, дом 7).
Трокеникский участок для голосования № 10 (центр − агрогородок Трокеники-1, улица Полевая, дом 1, помещение Котловского опытно-производственного лесничества государственного опытного лесохозяйственного учреждения «Островецкий опытный лесхоз», Ворнянский сельсовет)
В состав участка входят:
агрогородок Трокеники-1;
деревни − Быстрица, Войдатишки, Жарнели, Игнацово, Кланишки, Котловка, Крыжовка, Липки, Новосады, Петраполь, Повокша, Подваришки, Раголишки, Ракишки, Рудишки, Санакли, Саново, Слободка, Трокеники-2;
хутора − Волейкишки, Довнаришки, Жвирбли, Линамарги, Лютьяново, Михайлово, Осиновка, Пивени, Сымонишки;
пограничная застава «Молодечненская» войсковой части 2044 (деревня Жарнели).
Гервятский участок для голосования № 11 (центр – агрогородок Гервяты, улица Советская, дом 23, помещение сельского Дома культуры, Гервятский сельсовет)
В состав участка входят:
агрогородок Гервяты;
деревни − Гальчуны, Гайголи, Гребалы, Гуденики, Мацки, Митюны, Ожуловка, Попишки.
Рымдюнский участок для голосования № 12 (центр − агрогородок Рымдюны, улица Центральная, дом 49, помещение сельского Дома культуры, Гервятский сельсовет)
В состав участка входят:
агрогородок Рымдюны;
деревни − Антонишки, Безданы, Богданишки, Большие Яцыны, Вашкуны, Виктосина, Гелюны, Гири, Гроди, Дубок, Завельцы, Заречье, Керплошина, Кирели, Ключники, Книстушки, Малые Яцыны, Мильцеи, Новоселки, Палестина, Пелегринда, Петрики, Пуговичи, Соколойти, Сорговцы, Старая Рудня, Чехи, Шатерники, Швейляны;
хутора – Бобровники, Валейкуны, Зеленка, Малюта, Устизерье.
Дайлидский участок для голосования № 13 (центр – агрогородок Дайлидки, улица Центральная, дом 3, помещение бывшего сельского клуба, Гервятский сельсовет)
В состав участка входят:
агрогородок Дайлидки;
деревни − Ажуройсти, Большие Якентаны, Бояры, Малые Якентаны, Мижаны, Милайшуны, Новые Якентаны, Подпрудье, Свирщизна, Субели, Трокели, Юзулина.
Поселково-Гудогайский участок для голосования № 14 (центр – поселок Гудогай, улица Советская, дом 2Б, помещение сельского Дома культуры, Гудогайский сельсовет)
В состав участка входят:
поселок Гудогай;
деревни − Байканы, Большие Пущевые, Вавераны, Германишки, Груздовщизна, Гудогай, Дайновка, Кеждуны, Липки, Лозовка, Лоша, Малые Пущевые, Миндяны, Рукшаны, Рымуни, Шунелишки;
хутора − Викторишки, Сибирок;
пограничная застава «Лоша» войсковой части 2044 (деревня Лоша);
пограничная комендатура «Гудогай» войсковой части 2044 (поселок Гудогай).
Палушский участок для голосования № 15 (центр – агрогородок Палуши, улица Молодёжная, дом 2А, помещение сельской библиотеки-клуба, Гудогайский сельсовет)
В состав участка входят:
агрогородок Палуши;
деревни − Бабичи, Градовщизна, Древеники, Задворники, Захаришки, Кондраты, Кумпяны, Мешкути, Поракити, Росолы, Селищи, Смилги, Яросишки;
хутора – Казаки, Рябиновка.
Мальский участок для голосования № 16 (центр − агрогородок Мали, улица Ленинская, дом 36, помещение сельского Дома культуры, Гудогайский сельсовет)
В состав участка входят:
агрогородок Мали;
деревни − Дирмуны, Едоклани, Липнишки, Филипаны.
Изабелинский участок для голосования № 17 (центр − деревня Изабелино, улица Центральная, дом 2, помещение бывшей сельской библиотеки-клуба, Гудогайский сельсовет)
В состав участка входят:
деревни − Гуры, Дегенева, Изабелино, Индрубка, Келейти, Кермеляны, Мацканы, Микшаны, Новики, Ольгиняны, Радюли, Слободка, Трайги;
хутора – Бликаны, Сосновка.
Кемелишковский участок для голосования № 18 (центр − агрогородок Кемелишки, улица Советская, дом 18, помещение государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Кемелишковский ясли-сад-средняя школа», Рытанский сельсовет)
В состав участка входят:
агрогородок Кемелишки;
деревни − Апушины, Большие Свиряны, Гваздикяны, Давтюны, Дравнели, Жусины, Малые Свиряны, Перевозники, Пинанишки, Подлипяны, Прены, Рудишки, Стрипуны, Шадюны;
хутора − Аели, Алекса, Бабинишки, Болоша, Бояры, Верделишки, Гольнишки, Клеватишки, Кутишки, Молярка, Моргелы, Маргельки, Падюжа, Поедунья, Рудишки, Трокище, Хмеляны;
пограничный пост «Кемелишки» войсковой части 2044 (агрогородок Кемелишки).
Рытанский участок для голосования № 19 (центр − агрогородок Рытань, улица Первомайская, дом 1, помещение сельского Дома культуры, Рытанский сельсовет)
В состав участка входят:
агрогородок Рытань;
деревни − Бразиня, Дворчище, Дуда, Курницки, Литвяны, Мужилы, Некрашуны, Панарцы, Парцель-Поляны, Плехоти, Савишки, Стаскелы, Стипины, Третьяки, Чехи, Юзефполье;
хутора − Кукенишки, Литвяны, Малиновка, Мачулы, Поселище, Потока, Тарковщина.
Подольский участок для голосования № 20 (центр − агрогородок Подольцы, улица Центральная, дом 59, помещение сельского клуба, Рытанский сельсовет)
В состав участка входят:
агрогородок Подольцы;
деревни − Барани, Белая Вода, Большие Свирянки, Буйки, Бутюрмы, Ворзяны, Гадилуны, Кореняты, Малые Свирянки, Поляны, Попишки, Ясень;
хутора − Борово, Вартачи, Дудка, Замечек, Изори, Каменичник, Левелишки, Мартиново, Потока Коренятская, Роди, Ройстишки, Таборы;
пограничная застава «Островецкая» войсковой части 2044 (деревня Буйки).
Михалишковский участок для голосования № 21 (центр − агрогородок Михалишки, улица Победы, дом 27, помещение сельского Дома культуры, Михалишковский сельсовет)
В состав участка входят:
агрогородок Михалишки;
деревни − Бабичи, Большое Туровье, Видюны, Жукойни, Забелишки, Заборцы, Каймина Дольная, Катеновичи, Легавцы, Лозовые, Лоси, Малое Туровье, Маркуны, Милайшуны, Поболи, Подворанцы, Пильвины, Скердимы, Сорочье, Тумки;
хутора − Бариново, Бжеги, Дворжище, Глинище, Мельница-Сорочье, Подлипье, Сидоришки, Смолзавод.
Ольховский участок для голосования № 22 (центр − деревня Ольховка, улица Советская, дом 14А, помещение сельского Дома культуры, Михалишковский сельсовет)
В состав участка входят:
деревни − Боровые, Завидиненты, Кривоносы, Луковые, Ольховка, Радюши, Радюши-Туща, Руднишки, Супроненты, Хотилки;
хутора − Бабариха, Голый Бор, Дубники, Купщина, Ройстишки, Чёрный Бор.
Спондовский участок для голосования № 23 (центр − деревня Спонды, улица Школьная, дом 4, государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Спондовский детский сад-средняя школа», Михалишковский сельсовет)
В состав участка входят:
деревни − Асташишки, Большое Село, Будраны, Гинкишки, Горшевичи, Гудали, Жукойни Желядские, Казановщина, Каймина Горная, Кисели, Клющаны, Костевичи, Локтяны, Лысая Гора, Мостяны, Петрашишки, Пилимы, Попелище, Рудня, Спонды, Сухаришки, Трощаны, Шарковщина, Яцкуны;
хутора – Акартели, Глушица-2, Домброво, Кочержишки, Погулянка, Яново.
Страчанский участок для голосования № 24 (центр − агрогородок Страчанка, улица Центральная, дом 1В, помещение сельского клуба, Михалишковский сельсовет)
В состав участка входят:
агрогородок Страчанка;
деревни − Александрия, Большая Страча, Большие Столпеняты, Воробьи, Гурники, Ёди, Малая Страча, Малые Столпеняты, Пашкуны, Подкостёлок, Селевичи, Соловьи, Сенюти, Талаи;
хутора − Борейшиха, Борок, Будышки, Глинище Страченское, Голубина, Заголодно, Знахари, Киркишки, Ковалевщина, Лядцы, Нивье.
Островецкий участок для голосования № 25 (центр – город Островец, проспект Энергетиков, дом 1, помещение учреждения здравоохранения «Островецкая центральная районная клиническая больница»)
В состав участка входит:
Островецкая центральная районная клиническая больница.
2. Руководителям объектов, на которых размещаются участки для голосования:
обеспечить соблюдение и контроль выполнения требований пожарной безопасности;
организовать дежурство ответственных должностных лиц на время проведения референдума;
при отсутствии системы пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре разработать комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности.