Островецкие гимнастки блистали на «Рождественской звезде»

10:26 / 27.01.2022

Более пятисот участниц собралось в Гродно на соревнованиях по эстетической гимнастике «Рождественская звезда – 2022». Среди них были и юные островчанки.

Мастерство на ковре демонстрировали участницы из Гродно, Минска, Молодечно и Островца. Наш город на турнире представляли воспитанницы школы эстетической групповой гимнастики «Аиста». Три команды выступали поочерёдно в разных возрастных категориях. К слову, в этом году для девочек были подобраны очень интересные интернациональные образы.

Команда «Аиста-Феникс» выступала первой в категории 6-8 лет высшая лига старшая подгруппа. Юные гимнастки демонстрировали японскую культуру, перевоплотившись в «самураев». Зрители с замиранием сердца и, не отрывая глаз, смотрели номер, который поставила главный тренер клуба Диана Нарывская. Положа руку на сердце, выступление было не идеальным. Недочёты были видны даже родителям, которые уже имеют большой опыт оценки своей любимой команды. В итоге «Аиста-Феникс» заняла 2-е место.


В категории 8-10 лет высшая лига младшая подгруппа мастерство на ковре показывала «Аиста-Лори». Они представили жюри и зрителям интересный яркий номер, который также поставила Диана Андреевна, под еврейскую народную музыку. Выполнив чётко и грациозно всю композицию, девочки были вознаграждены щедрыми аплодисментами зала и заветными золотыми медалями.

Последними из наших участниц на ковёр вышли «индейцы» из команды «Аиста-Грифон» – они выступали в категории 10-12 лет премьер лига. Постановкой номера занималась Татьяна Ржевская, основатель клуба по эстетической групповой гимнастике «Сильфида» в Минске, заместитель председателя Белорусской ассоциации эстетической гимнастики, мастер спорта по художественной гимнастике.

Девочки позволили окунуться во времена поклонения индейцев древним богам, показав танец дождю. Номер был выполнен с невероятно сильной энергетикой. Однако участниц, как и их младших подруг по клубу, подвела синхронность в выполнении отдельных элементов. В итоге команда заняла 2-е место.

Поздравляем юных гимнасток с хорошим выступлением и благодарим главного тренера Диану Нарывскую за подготовку команд.   



Мария ПАРАМОНОВА.

               

Текст: Главный администратор