В ГрГУ имени Янки Купалы подвели итоги онлайн-игры sm.Art.Well: финалисты проведут новогодние каникулы с ФИКиТ!

10:34 / 04.01.2022

478.jpgВ Купаловском университете подведены итоги интеллектуального онлайн-проекта для школьников о культуре поведения в Интернете. Конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов, ждет приз – offline-интерактив «Стань студентом ГрГУ имени Янки Купалы!»

Соревновательные активности sm.Art.Well, организованные студентами факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы, позволили самым активным и любознательным школьникам пережить невероятно полезный выход из зоны комфорта! В течение пяти недель участники игры получали новые знания о сфере медиа, знакомились с интересными фактами из истории и литературы и вместе с тем разгадывали необычные загадки, читали между строк, искали связи и определяли исключения. «Ребята стали создателями интересных, креативных медиапроектов, получили множество дополнительных стимулов к саморазвитию, формированию полезных компетенций, что особенно важно, если перед тобой стоит задача поступления в вуз!» – поделилась своими впечатлениями креатор проекта Любовь Звержевич.

«Многие участники старались заявить о себе, своих способностях и стремлении к победе. И это здорово! Стать финалистами проекта ребятам помогли логичные ответы, точно подмеченные особенности интернет-коммуникации, оригинальные рисунки, грамотно сформулированные правила», – отметила автор и дизайнер проекта Диана Степанова.

Победителями-финалистами медиаобразовательной онлайн-игры стали учащиеся школ и гимназий Гродно, Бреста и Гродненской области. В числе лидеров интеллектуального марафона и представители Островецкого района Ульяна Левкевич и Карина Федорович (СШ № 1 г. Островца). Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!

Главный приз для финалистов sm.Art.Well – приглашение к участию в offline-интерактиве «Стань студентом ГрГУ имени Янки Купалы». Три дня новогодних каникул с 4 по 6 января 2022 года ребята проведут в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы на факультете истории, коммуникации и туризма! Окунуться в атмосферу студенческого города, посетить редакции крупнейших СМИ Гродненской области, стать героями и авторами журналистских материалов, пообщаться со студентами и преподавателями, попробовать себя в роли студентов вуза, найти новых друзей – всё возможно!

Текст: Главный администратор