Неделя доброты прошла в коррекционном центре

10:34 / 07.12.2021

Улыбки, смех, хорошее настроение, творчество и подарки – на протяжении недели сюрпризы ожидали воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

В один из дней в коррекционный центр заглянули их бывшие воспитанники с руководителем кружка территориального центра Татьяной Вахович.

Разместившись за большим круглым столом, под весёлые новогодние песенки взрослые и дети из двух учреждений окунулись в творчество.

Заготовки – новогодние сапожки –подготовили родители. А ребята вместе с педагогами занялись их украшением. И буквально через 20 минут образовалась целая выставка – теперь сапожки ждут новогодние подарки.

– Ежегодно в нашем центре проходят совместные с территориальным центром мастер-классы. Как правило, они приурочены к календарным праздникам: накануне 8 Марта готовим подарки мамам, перед Рождеством и Новым годом мастерим какие-нибудь поделки или украшения. Детям это очень нравится, – рассказывает воспитатель Нина Козич.

Рады встрече с бывшими педагогами и сегодняшние посетители территориального центра – ведь ещё пару лет назад они ежедневно приходили на занятия в коррекционный центр.

– Рад был встретить всех своих учителей и воспитателей, – говорит Артём Комок. – А ещё мне нравится что-нибудь мастерить своими руками. В территориальном центре мы тоже делаем разные поделки, играем в компьютерные игры и участвуем в конкурсах.

2.jpg

А в пятницу воспитанники и педагоги коррекционного центра подготовили для родителей и гостей учреждения праздничный концерт. Не обошлось без слёз радости, которые родители тайком смахивали с глаз, и подарков – их для ребят подготовили БРСМовцы, районная организация Белорусского общества Красного Креста и настоятель церкви Святых апостолов Петра и Павла Георгий Савицкий.

– Сегодня прошло прекрасное мероприятие, потому что концерт подготовили особенные детки. Особенные они богатым духовным миром и душевными качествами. На мой взгляд, они святые, с ними приятно находиться рядом, – говорит отец Георгий. – Стараюсь постоянно присутствовать на таких мероприятиях, по мере возможности помогать, поддерживать родителей, участвовать в собраниях клуба «Надежда».

Мероприятие закончилось, дети разошлись по кабинетам на занятия, а родители остались, чтобы пообщаться и обсудить возникшие вопросы.

– Мы очень благодарны педагогам за сегодняшнее мероприятие, – говорит мама воспитанника коррекционного центра Юлия Кабардо. – Всё прошло замечательно, детки и педагоги – молодцы. Очень хорошо, что при центре создан и работает родительский клуб «Надежда» – мы собираемся несколько раз в год, обсуждаем наболевшие вопросы, касающиеся воспитания и оздоровления детей, и многие другие. Нравится, что на встречах клуба присутствует отец Георгий, представители других организаций, которые поддерживают центр. Важно и общение родителей – вместе легче и проще. Это очень помогает в повседневной жизни.

1.jpg

6.jpg

3.jpg

5.jpg

4.jpg


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич