Выяснили, носят ли островчане маски в общественных местах

09:07 / 16.10.2021

b724545f0e65ebdb6179f5453026afd3.jpg

С 9 октября в Беларуси введено обязательное использование масок в общественных местах.

У посетителей сайта и в группах «Островецкой правды» в социальных сетях мы поинтересовались, надевают ли они эти средства для защиты от коронавируса.

В опросе поучаствовало 236 человек.

Голосовали подписчики групп во «ВКонтакте», «Фейсбук» «Однокласники», мессенджерах «Вайбер» и «Телеграм», а также посетители сайта газеты.

Большинство проголосовавших ответственно относятся к своему здоровью и здоровью окружающих – вариант «Ношу маску всегда» выбрало 176 человек (75,6%). Надевают, когда вспоминают, что это нужно делать, – 28 подписчиков (11,9%); когда их об этом попросят продавцы или работники организаций – 20 (8,5%). Нашлись и те, кто носит маску только в поликлинике, потому что там много кашляющих и чихающих, – 2 человека (0,9%). Радует, что таких меньше процента, и спасибо им за честный ответ. Благодарим за честность и тех, кто не носит маски в общественных местах принципиально, считая, что они бесполезны и даже вредны для здоровья, – таких оказалось 10 человек (4,2%). Хотя это и огорчает – если не здоровье из-за болезни, то деньги из кошелька в этом случае потерять можно: напомним, что за отказ надеть маску в общественном месте предусмотрена ответственность в виде штрафа.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: