Все на игру! Поддержим «зелёно-белых» в борьбе с «Нивой»

10:00 / 06.10.2021

Большой футбол продолжается! В первом матче 1/8 республиканского чемпионата «зелёно-белые» всухую обыграли «Ниву» из Каменецкого района.

Напомню, что после блестящей победы в Гродненском дивизионе ФК «Островец» продолжает борьбу в плей-офф. По результатам регионального этапа в 1/8 прошло 16 команд: Минский дивизион: «Виктория» (Марьина Горка), «Узда», «БГУ», «Молодечно», «Партизан» (Солигорск); Брестский дивизион: «Нива» (Долбизно, Каменецкий район), «Стэнлес» (Пинск), «Малорита»; Витебский дивизион: «Газовик» (Витебск), «Сенно»; Гомельский дивизион: «Макслайн» (Рогачёв), «Бумпром»; Гродненский дивизион: «Островец», «Слоним-Сити», Могилёвский дивизион: «Осиповичи», «Днепр-Юни».

По результатам жеребьёвки в соперники «зелёно-белым» досталась «Нива». По условиям соревнований в следующий раунд пройдёт та команда, которая забьёт больше мячей по итогам гостевого и домашнего матчей. Если число голов будет равным, преимущество отдут команде, которая больше раз поразит ворота соперников на чужом поле. Если и в этом случае будет ничья, победителя определят с помощью серии пенальти.

Первая игра за нашей командой. В Каменце, где проходил матч, ФК «Островец» уверенно обыграл соперников. Первым счёт открыл Дмитрий Купневский, успешно реализовав на 11-й минуте пенальти за фол против Никиты Букаткина. И он же под занавес первого тайма с точной передачи Алексея Ходневича забил второй гол. А уже на 74-й минуте игроки успешного тандема Купневский-Ходневич поменялись местами: Дмитрий отдал хороший пас, а Алексей сделал счёт 0:3.

Но это только половина успеха. В субботу, 9 октября, «Нива» приедет в Островец с ответным матчем. Начало игры – 16.00. Не забывая о мерах профилактики коронавируса, приходите на стадион и давайте покажем, как мы умеем болеть за нашу команду.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber  https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.