Райисполком и Совет депутатов поздравляют с Днём народного единства

08:20 / 17.09.2021

Дорогие островчане и гости района!

Примите поздравления с государственным праздником – Днём народного единства!

Новый государственный праздник –  День народного единства – учреждён в Республике Беларусь в соответствии с Указом главы государства 7 июня 2021 г. №206 и ежегодно будет отмечаться 17 сентября.

В этот день мы вспоминаем события, ставшие актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделённого в 1921 году по условиям Рижского мирного договора. Восстановленное в 1939 году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе, стать одним из соучредителей Организации Объединённых Наций.

И сегодня национальное согласие и единство общества, основанные на нравственных ценностях, испытанных веками, являются необходимым условием для стабильного и динамичного развития Республики Беларусь, спокойной и мирной жизни её граждан. 

Мы сильны, если мы едины! Пусть этот праздник послужит осознанию того, что будущее Рес­публики Беларусь зависит от каждого из нас!

Желаем всем крепкого здоровья, большого семейного счастья, мира, взаимопонимания, согласия и благополучия! Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, теплом, успехами и новыми достижениями! С праздником!

И.Я. Шалудин, председатель Островецкого районного исполнительного комитета.
И.Э. Тальчук, председатель Островецкого районного Совета депутатов.

706.jpg

Текст: Главный администратор