«Зелёно-белые» продолжают серию побед

16:13 / 09.09.2021

Футбольный клуб «Островец», хоть и стал досрочно чемпионом Гродненского дивизионав чемпионате Беларуси второй лиги, всё же продолжает серию разгромных побед.

В прошлое воскресенье «зелёно-белые» на выезде блестяще обыграли соперников из Свислочи – итог 12:0. А уже во вторник принимали на домашнем поле ФК «Лида-2» – матч оказался не из лёгких, но всё же победа была за хозяевами.

Первый опасный момент у ворот гостей островчане разыграли уже на первых секундах встречи. На что лидчане ответили резким переводом мяча на сторону поля хозяев – те, правда, оперативно вернули «боевые действия» на исходную точку. Там за считанные минуты «зелёно-белые» попробовали несколько раз пробить защиту соперников: мяч то летел мимо ворот, то ровненько в руки вратаря. Но такой напор островчан не мог не принести результата – и на 8-й минуте им удалось-таки открыть счёт: гол забил Владислав Знак.

Затем наступило довольно напряжённое для игроков и волнительное для болельщиков время борьбы: ФК «Островец» то и дело совершал попытки забить очередной гол, лидчане несколько раз устраивали у ворот хозяев опасные моменты. Однако на 27-й минуте Дмитрий Купневский забил гостям 2-й мяч. А уже на 28-й он же порадовал болельщиков 3-м голом.

До конца первого тайма было ещё несколько моментов, когда, казалось, островчане «зададут жару» соперникам. Но, надо отдать должное гостям: они держались достойно! Лидчане стойко и упорно защищали свои ворота и уверенно шли в наступление на хозяев. И тем не менее тайм завершился со счётом 3:0.

В перерыве состоялся традиционный розыгрыш призов от спонсоров клуба: счастливчики-болельщики стали обладателями мяча с автографами игроков ФК «Островец», сертификата на посещение верёвочного городка, подарков от магазинов «А-формат» и «Рыболов» и сертификата от СТО PitStop Garage.

Второй тайм был более богатым на забитые мячи. После довольно продолжительной борьбы на 57-й минуте хозяева смогли забить 4-й гол (Кирилл Безносик). А на 59-й очередной мяч в ворота гостей удалось отправить Сергею Новику.

Затем снова, как и в первой половине игры, наступило время безрезультативных ударов. Только на 73-й минуте у Алексея Белевича получилось прорвать этот замкнутый круг, забив лидчанам 6-й гол. Вслед за чем последовала серия успешных атак: на 75-й минуте мяч, ставший для ФК «Островец» 150-м в нынешнем сезоне, в ворота отправил Сергей Новик. Через минуту удача в очередной раз улыбнулась Владиславу Знаку.

Буквально мгновение спустя хозяева снова забили гол гостям – но он был из положения вне игры. Тем не менее совсем скоро, на 84-й минуте, справедливость восторжествовала – Сергей Крот отправил 9-й гол в ворота ФК «Лида-2». На 86-й округлил счёт Владислав Зубрицкий, а на 90-й Сергей Крот забил ещё один гол.

Таким образом, встреча завершилась со счётом 11:0.

«Наша поддержка – ваша игра, с «Островцом» мы навсегда!», «Знают взрослые и дети: «Островец» – лучший на свете!» – скандировали болельщики на протяжении матча. Да, с такой поддержкой действительно можно только побеждать!

Следующую встречу ФК «Островец» проведёт на выезде – 12 сентября он сыграет с командой Щучина. Болеем за наших!