Как люди с инвалидностью стали туристами

09:20 / 26.07.2021

Эти жизнеутверждающие слова стали лозунгом очередного межрайонного туристического слёта людей с инвалидностью.

1.jpg

На турслёт собрались команды «Солнцеград» из Ошмян, «Медведи» из Сморгони, ивьевские «Одуванчики», лидские «Оптимисты», а также «Пчёлы» и «БОИ» из Островца.

Погода в этот день благоволила: во время спортивных соревнований, которые проходили на городском стадионе, жару разбавил лёгкий ветерок. А весёлые представления-кричалки команд-соперниц подняли настроение и прибавили задора.

Стартуют все!

Эстафета, «Теннис», «Покати шар», «Обручи», «Баскетбол», «Спортландия» и даже конкурс капитанов прошли быстро и динамично, ведь победителем выходила та команда, которая справлялась с заданием первой. С боевыми кличами и победными криками, участники сменяли друг друга у линии старта и из последних сил пытались опередить друг друга на финише.

Не обошёлся турслёт без традиционных дартса и перетягивания каната. А чего стоили настоящий батл уличных игр и творческие номера!

5.jpg

ЭМОЦИИ ГАРАНТИРОВАЛИ

Гостей из соседних районов принимал Территориальный центр социального обслуживания населения, который постарался организовать «туристам» настоящий праздник с яркими эмоциями, необычными подарками, песнями, танцами, вкусными завтраками, обедами и ужинами. Согласитесь, дружить со спортом лучше всего на сытый желудок.

Желанная победа

Жюри было сложно выделить лучших, настолько близко по баллам шли команды. Но победители всё же определены: на верхней ступеньке пьедестала закрепились «Медведи», «серебро» у команды «БОИ», 3-е место у «Одуванчиков».

Призёры награждены дипломами и ценными подарками Островецкого райисполкома. Все команды и участники отмечены дипломами и памятными подарками.


6.jpg

7.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Фото автора и из архива ТЦСОН


Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: