Планёрка у председателя: как идёт заготовка кормов и кто в ответе за личную безопасность

07:27 / 25.06.2021
В центре внимания участников планёрки, которая прошла под руководством председателя райисполкома Игоря Шалудина, были вопросы наведения порядка в городе и на селе, оздоровления детей, вакцинации против коронавируса.

IMG_3810.jpg

Правила безопасности 
За выходные в республике утонуло 23 человека. По предварительной информации, многие из них находились в состоянии алкогольного опьянения.
ОСВОД, РОЧС, РОВД, БРСМ и другие заинтересованные структуры и организации выходят в рейды по водоёмам и мес­там отдыха – разъяснительная работа проводится постоянно. Но в первую очередь каждый должен осознавать личную ответственность за безопасность и свою жизнь при нахождении у воды. К сожалению, пока отдыхающие ведут себя беспечно.
Начальник РОЧС Виталий Рыбак напомнил, что ни при каких обстоятельствах ребёнок не должен оставаться без присмотра. К тому же родители должны своим примером учить детей правилам безопасности.

Будем с кормами
В центре внимания аграриев – заготовка кормов. 
В этом году она началась позже по сравнению с прошлым годом – отсюда и отставание по заготовленным тоннам сенажа. Нескошенных трав первого укоса осталось ещё много – главное, заготовить их.
Обсудили и работу по мелиорированию земель. Сегодня предприятие мелиоративных систем работает на территории КСУП «Ворняны». В планах также благоустройство земель у агрогородка Дайлидки.

Что стоит дом построить?
На повестке дня районной планёрки стоял вопрос выполнения государственной инвестиционной программы.
В ближайшее время будет сдан арендный дом для работников социальной сферы райо­на. Завершаются работы по ремонту улицы Володарского и строительству автовокзала. 

Молодёжь – раЗАм
Неделя молодёжи в райо­не стартовала с единого легкоатлетического забега «На старт, молодёжь!», участниками которого стали воспитанники детских оздоровительных лагерей, бойцы студенческих отрядов, члены первичек БРСМ организаций и предприятий. 
На протяжении недели юноши и девушки участвовали в мероприятиях и квестах, фотовыставках и открытых диалогах, акциях и играх. В день молодёжи активных и инициативных пригласят на праздничную программу у многофункционального культурного комплекса.

Коротко о главном:
 В районе продолжается летняя оздоровительная кампания: работают дневные и круглосуточные лагеря. Молодёжь может поработать и отдохнуть в студенческих отрядах – они открыты в сельхозпредприятиях, Островецком лесхозе и РУП ЖКХ.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Ольга Хотянович