Разгромный матч «зелёно-белых» на домашнем поле

14:14 / 08.06.2021

Игроки ФК «Островец» продолжают уверенно и красиво играть в Гродненском дивизионе республиканского чемпионата. Но в четвёртом туре они превзошли все самые смелые ожидания болельщиков. Счёт 18:0, с которым они в домашнем матче обыграли ФСК «Гродненский» из Скиделя, говорит сам за себя.

Такого островецкий стадион ещё не видел! «Зелёно-белые», вперёд! Островец всех разорвёт!» – вспоминается кричалка наших фанатов, и это было на самом деле так. Судите сами: прошло чуть более 30 секунд первого тайма, как с точного паса Алексея Кашевского Дмитрий Купневский открыл счёт. Он же спустя минуту удвоил результат – на этот раз хорошую передачу сделал Алексей Клачкевич.

Дальше – больше. «Зёлено-белые» совершали атаку за атакой и голы в ворота просто сыпались. Шестая минута – Кирилл Безносик (пас – Владислав Зубрицкий), 9-я – Алексей Ходневич (пас – Георгий Читанава), 11-я – Сергей Новик (пас – Ходневич), 16-я – Дмитрий Купневский (пас – Алексей Кашевский), 18-я – Сергей Новик (пас – Георгий Читанава).

Если после первых голов было неясно, чем ответят соперники, то спустя 20 минут при счёте 7:0 стало понятно: это игра на одни ворота. Гости растерян но пытались что-то сделать, но даже малейшие попытки прерывались на корню. А ведь ФСК «Гродненский» – одна из самых титулованных команд областного чемпионата, которая за последнее десятилетие трижды была победителем соревнований, трижды – серебряными и дважды – бронзовыми призёрами. Тяжело сказать, что произошло, но под напором «зелёно-белых» гости выглядели на поле новичками.

А вот эмоциям болельщиков не было предела: они на ходу сочиняли кричалки, пели, а иногда и подплясывали, поддерживая и радуясь успехам любимцев. Кстати, приятно, что сектор фанатов становится всё больше и у них появляется новая атрибутика. Например, к шарфам, футболкам и плакатам добавились ещё и флаги – это впечатляет. Однако на трибунах было немало пустых мест, а хочется, чтобы их не было совсем – конечно, с учётом всех мер по профилактике коронавируса.

До конца первого тайма наши порадовали ещё двумя голами: на 27-й минуте отличился Алексей Кашевский (пас – Павел Ловгач), а на 43-й – Алексей Ходневич (пас – Алексей Клачкевич).

В перерыве прошёл традиционный розыгрыш для болельщиков «Зелёно-белый стадион». К слову, заветный купон получили абсолютно все зрители, пришедшие на матч – шестеро стали обладателями призов от партнёров и ФК «Островец».

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Гости отметились несколькими атаками, но безоговорочное преимущество оставалось на стороне хозяев. Конечно же, не обошлось без новых голов. На 47-й минуте Георгий Читанава после удачной передачи Алексея Клачкевича округлил счёт 10:0. На 54-й – гол забил Никита Букаткин, на 63-й, 65-й и 69-й – Алексей Ходневич (пас – Георгий Читанава и Егор Кошко), на 72-й – Егор Кошко (пас – Артём Толкин), на 76-й – Александр Бутько (пас – Алексей Клачкевич), на 79-й – Алексей Клачкевич (пас – Александр Бутько). А на 82-й минуте 18-й гол в ворота соперников с подачи бомбардира Ходневича забил Владислав Знак.

Что здесь скажешь. Никакие слова не передадут невероятные эмоции игры. Многократное браво, ФК «Островец»! И продолжать в том же духе.

P.S. В конце матча футболисты всегда подходят к трибунам, поблагодарить зрителей за поддержку, а фанаты, в свою очередь, встречают их овациями и поздравляют с победой. Это уже стало традицией, так было и после матча с ФСК «Гродненский». Но вдобавок в этот раз к нападающему «зелёно-белых» Алексею Ходневичу, забившему 5 голов, подошёл мальчик и попросил оставить автограф на мяче. Вот и у юных островчан появились свои кумиры!

12 июня ФК "Островец" на выезде сыграет с дятловской командой "Гранит-Агро"

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.