Обстановку с пожарами и детскую безопасность на каникулах обсудили на сельском сходе в Рытани

09:16 / 05.06.2021
Предупреждение пожаров и других происшествий, а также безопасность детского досуга на летних каникулах обсудили на сельском сходе в агрогородке Рытань.

IMG_7108.jpg

Вместе с представителями субъектов профилактики Островецкого района на встрече с жителями Рытани побывал первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев. Гость рассказал об обстановке с пожарами и гибелью людей на них в области, привёл примеры происшествий и назвал причины, по которым чаще всего случаются огненные трагедии. Он также отметил, что правила пожарной безопасности необходимо соблюдать и в быту, и на работе. 

IMG_7104.jpg

Особый акцент Александр Евгеньевич сделал на вопрос детского отдыха на каникулах: родителям стоит внимательнее быть к своим чадам и интересоваться, чем они заняты.  С ситуацией по пожарам на Островетчине собравшихся ознакомил начальник РОЧС Виталий Рыбак. В своём выступлении спасатель обратил внимание на то, какие нарушения выявляют смотровые комиссии при обследовании жилья и хозпостроек – своевременное устранение недочётов в разы снижает риск возгораний.  
Тему электро- и газовой безопасности продолжили специа­листы энергогазнадзора и Островецкого района газоснабжения. А представитель Территориального центра социального обслуживания населения напомнил, какие категории граждан могут получить помощь по государственной программе в области создания безопасных условий проживания.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.



Текст: