«Молния» и «Беларусь» открыли «Папа-зал»

11:32 / 25.05.2021

Дети с отцами бегали, прыгали и пазлы собирали, а мамы с улыбкой за ними наблюдали – «Папа-зал», к общей радости, снова открылся в СШ №3.

IMG_2370.jpg

Напомню, этот совместный молодёжный семейный проект райкома ОО БРСМ и СШ №3 стартовал в феврале прошлого года. Весёлые соревнования, в которых участвовали папы с детьми, проходили каждую первую субботу месяца, однако из-за коронавирусной инфекции, через некоторое время их пришлось прекратить.

IMG_2492.jpg

А на прошлой неделе «Папа-зал» снова гостеприимно открыл свои двери. По такому радостному поводу в соревнованиях разрешено было поучаствовать не только отцам, но старшим братьям и другим родственникам мужского пола. В результате семейные состязания получились весёлыми, зрелищными, непосредственными, а порой – очень трогательными. Но обо всём по порядку.

IMG_2482.jpg

Для начала участники поделились на две команды, затем придумали им названия – и на старт вышли в составе «Молнии» и «Беларуси». Впереди их ждали увлекательные и забавные конкурсы, где нужно было продемонстрировать не только скорость, ловкость, но и смекалку. А чтобы соревнования проходили не только интересно, но и безопасно, за этим следили активисты молодёжных отрядов охраны правопорядка.

IMG_2396.jpg

Обычная эстафета, бег в обруче, передача мяча через голову, комбинированное преодоление препятствий, перевоплощение в спортивных зайчиков и паучков, хоккей с мячом, броски по баскетбольному кольцу и командное складывание картинки из пазлов – с каждым из заданий участники старались справиться как можно быстрее и успешнее. При этом усердие и рвение было равным как у детей, так и у взрослых. Оно и неудивительно, ведь команды чувствовали горячую поддержку зала, где за них болели и переживали мамы.

Но оказалось, что волнения были напрасны, всех ожидал приятный финал: обе команды набрали одинаковое количество очков и в итоге «Молния» и «Беларусь» праздновали общую победу.

IMG_2392.jpg

На память о соревнованиях все участники получили подарки, а новый сезон молодёжного семейного проекта «Папа-зал» – хорошее начало. Напоминаю, что поучаствовать в нём желающие могут каждую первую субботу месяца с 10.00 до 12.00 в СШ №3.

Из первых уст

Татьяна Полуянович:

Татьяна Полуянович.jpg

– В таком необычном спортивном мероприятии наша семья участвует впервые. Я хоть и не бегаю-прыгаю вместе с мужем и старшей дочкой, но мы с младшенькой Валерией активно болеем за них, а порой еле сдерживаемся, чтобы не присоединиться. (Улыбается.) Мы стараемся как можно чаще проводить время вместе. А идея «Папа-зал» замечательная – такие соревнования нужны и полезны, ведь они скрепляют семью.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст:
Фото: Марина Мацкевич