Блестящая победа в мирной борьбе – ФК «Островец» разгромил «Слоним-Сити»

19:34 / 09.05.2021

В День Победы – только победа! В память о героизме предков игроки ФК «Островец» не могли сыграть иначе – и в предварительном раунде Кубка Беларуси по футболу просто разгромили соперников из ФК «Слоним-Сити».

Напомню, что недавно в первом матче нового сезона республиканского чемпионата «зелёно-белые» в гостях блестяще обыграли слонимцев 0:5. И вот жребий свёл эти две команды в предварительном раунде Кубка Беларуси. Однако обстоятельства несколько изменились: наша команда играла дома, да ещё в День Победы. Согласитесь, это был символичный и знаменательный матч – и футболисты ФК «Островец» чудесно продемонстрировали, на что способны.

Атаки ворот соперников начались сразу после свистка арбитра, оповещавшего о начале игры. И на 6-й минуте одна из них заканчивается голом в исполнении Алексея Ходневича. Прошло совсем немного времени – и болельщики стали свидетелями примечательного события: на 9-й минуте игрок под номером 9 – уже отличившийся Алексей Ходневич – забивает второй мяч в ворота гостей.

После такого удачного начала фанаты ФК «Островец» не остались в долгу, порадовав любимую команду подбадривающей кричалкой: «Зелёно-белые» вперёд! Островец всех разорвёт!» Буквально сразу после этих слов, на 11-й минуте Дмитрий Купневский отблагодарил болельщиков, сделав счёт 3:0, а на 17-й – Алексей Ходневич совершил хет-трик, увеличив разрыв – 4:0.

Как бы они ни старались игроки «Слоним-Сити», а все их попытки прорваться к воротам хозяев были тщетны. Правда, на 29-й минуте у слонимчан был неплохой шанс размочить счёт, но голкипер «зелёно-белых» Вячеслав Каминский не позволил этого сделать.

А вот последние 10 минут первого тайма стали для гостей сущим кошмаром. Три гола Алексею Ходневичу показалось мало – и 34-й минуте он забил четвёртый, сделав счёт 5:0. Далее эстафету перехватил Георгий Читанава, уверенно поразив ворота соперников на 40-й минуте. Не прошло и 60 секунд, как Ходневич в очередной раз точным ударом отправил мяч в сетку, а на 43-й минуте Дмитрий Купневский сделал счёт 8:0.

Пока команды отдыхали после первого тайма, счастливчики среди болельщиков получили призы – в этом сезоне продолжается акция «Зелёно-белый стадион». Условия остались прежними: придти на игру в цветовой гамме или клубной атрибутике ФК «Островец», получить на входе номерок – и ждать розыгрыша призов. В этот раз удача улыбнулась шестерым участникам.

После перерыва ситуация на поле существенно не изменилась – возможно, хозяева и подрасслабились, но к своим воротам соперников всё также не подпускали. А вот голкипера гостей по-прежнему заставляли нервничать и увеличивали счёт. Так, на 49-й минуте снова отличился Дмитрий Купневский, на 65-й – гол забил Александр Бутько, а на 82-й – Егор Кошко.

Итог встречи: 11:0 – блестящая победа ФК «Островец». Гордимся командой!

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.