Одним из первых привился от коронавируса Ростислав Бразинский

15:13 / 07.05.2021
Как только появилась возможность, Ростислав Бразинский сделал прививку против коронавирусной инфекции COVID-19.

1.jpg

– Мы с женой привились одними из первых в так называемой категории массовая вакцинация. Позвонили в поликлинику по телефону, указанному на сайте ЦРКБ и записались. Ждать пришлось недолго – 23 марта сделали первую прививку. В десятых числах апреля – вторую. 
Островчане по-разному относятся к вакцинации. До сих пор на улице слышу, как люди пересказывают друг другу разные «страшилки». Но мы решили привиться, ни разу не усомнившись в том, что это нужно сделать.
Придерживаюсь мнения, что ковидная «хворь» сама не пройдёт: нужно или вакцинироваться, или переболеть, причём не раз. Но чем закончится это «переболел», не знает никто. Это как бомба замедленного действия, которая даже после выздоровления может рвануть в любой части организма человека. Сколько людей во всём мире уже умерло от «ковида» – и смертей не становится меньше.
Жизни некоторых моих знакомых тоже унёс коронавирус. Пока тебя это не касается, спишь спокойно, но когда вот оно, совсем рядом, – начинаешь понимать всю глубину трагедии.
Ещё больше утвердился в решении привиться после разговора со специалистом в сфере здравоохранения, доктором медицинских наук, преподавателем Гродненского медуниверситета Русланом Якубцевичем – кстати, нашим земляком, который сказал, что другого пути, кроме как вакцинация, у человечества просто нет. 
Жена перенесла вакцинацию легко. У меня после первого этапа появилась сонливость, но дня через 2 прошла. Вот и вся «побочная» реакция.

Записаться на прививку можно по телефону сall-центра 24-1-54 или на сайте Островецкой ЦРКБ.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
Текст: