С Днём Победы поздравляют Игорь Шалудин, Ирина Тальчук, Виктор Свилло и совет ветеранов

08:00 / 09.05.2021

Дорогие  островчане! 
Примите самые искренние и сердечные поздравления с 76-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

IMG_7987.jpg


Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для нас нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В нём величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний! 
Дорогой ценой была завоевана свобода. Только наша республика в битве с фашизмом потеряла каждого третьего жителя. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни участникам Великой Отечественной войны, мы понимаем, что благодаря их мужеству и отваге сегодня мы празднуем День Победы. Так пусть в этот день соединят наши сердца общая память и общая радость.
Самые тёплые поздравления и слова благодарности адресуем всем, кому довелось живыми выйти из адского пламени войны, детям войны, людям, чьё детство было опалено войной и прошло в плену врага, солдатским вдовам – всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы и лишения. В этот великий день желаем всем долголетия, внимания и любви близких и родных людей!
Мы выражаем искреннюю благодарность разным поколениям защитников страны, людям, посвятившим свою жизнь служению Родине, за неустанную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, за поддержку  единой, сильной и процветающей Беларуси.
Пусть сегодня в каждом доме, в каждой семье вспомнят героев, отдавших жизнь за свободу и счастье Родины. Добра вам, крепкого здоровья и мирного неба над головой!
С великим праздником! С Днём Победы!

И.Я. Шалудин, председатель Островецкого районного исполнительного комитета.
И.Э. Тальчук, председатель Островецкого районного Совета депутатов.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

З Днём Перамогі!


Ёсць святы, якія яднаюць нацыю і народ. З такіх – Дзень Перамогі, які мы ў 76-ы раз бу­дзем адзначаць у бліжэйшую нядзелю.
Тыя, хто на франтах Вялікай Айчынная вайны і ў партызанскіх атрадах змагаўся з фашызмам, не дзялілі адзін аднаго па нацыянальнасцях, канфесіях, светапоглядах. Галоўным было – перамагчы чуму ХХ стагоддзя. І мы перамаглі яе менавіта таму, што былі разам.
І сёння, калі наша краіна перажывае не самыя лепшыя і спакойныя часы, мы таксама павінны аб’яднацца і разам супрацьстаяць усім выклікам і пагрозам. За намі – праўда, і таму мы пераможам!
Віншую сваіх выбаршчыкаў з гэтым святым і светлым днём і жадаю ўсім і кожнаму веры і адзінства. А таксама – здароўя і дабрабыту вам і вашым блізкім.

Віктар СВІЛА,  дэпутат Палаты прадстаўнікоў Нацыянальнага сходу Рэспублікі Беларусь 7-га склікання.


---------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые ветераны!

Дорогие жители Островца и района!

Президиум Островецкого районного совета ветеранов поздравляет всех с праздником Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – день, когда мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные времена. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ нашей гордости и доблести нашего народа, остаётся в благодарных сердцах.

С праздником вас, кто прошёл войну, кто знает о ней не понаслышке! Низкий вам поклон! С праздником вас, кто родился в мирное время и чей долг – сохранить мир, доставшийся высокой ценой! Желаем вам доброго здоровья, стабильности, счастья и благополучия! Мирного нам всем неба над головой!

Президиум Островецкого районного совета ветеранов.


Текст: Главный администратор