Узница фашистского плена Евдокия Сигалёва отметила 97 день рождения

16:09 / 08.04.2021

Островчанкой Евдокия Григорьевна Сигалёва стала несколько лет назад, когда из Брестской области перебралась к дочери. Сегодня женщина празднует 97-летие – узницу, пережившую Великую Отечественную войну, с днём рождения поздравили представители райисполкома, территориального центра социального обслуживания населения и районных организаций «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин».

1.jpg

– Вы помните войну и можете смело сказать: не дай бог никому пережить такое. С праздником вас, здоровья и долгих лет жизни, – поздравил Евдокию Григорьевну заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко.

С тем, что в жизни главное здоровье, согласна и именинница, которая добавляет: а ещё чистое мирное небо, без разрывов снарядов и обстрелов.

3.jpg

Кому как не ей рассказывать о том, что довелось пережить в годы Великой Отечественной войны, когда немецкие самолёты атаковали пограничную заставу, располагавшуюся рядом с родной деревней, когда на глазах погибла подруга, как в концентрационном лагере убивали советских солдат и как тяжело работали те, кто попадал в немецкий плен.

И сегодня Евдокия Григорьевна Сигалёва мечтает и молится лишь о том, чтобы небо всегда было чистым и мирным.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич