Начальник команды ВОХР войсковой части 97106 Владимир Пуляк рассказывает о своей службе

13:17 / 24.02.2021

Хотелось бы рассказать о подразделении, которое в войсковой части 97106 выполняет важную роль.

Речь пойдёт о военизированной охране, подразделении, предназначенном для вооруженной защиты от противоправных посягательств.

Большая часть работников службы ВОХР – бывшие военнослужащие, сотрудники других силовых ведомств, имеющие огромный опыт в этой сфере. Каждый из работников предан делу и добросовестно несёт службу, четко выполняя, возложенные на них задачи.

Начальник команды ВОХР войсковой части 97106 Владимир Пуляк родился в д. Макраны Клецкого района. Окончил Ленинградское высшее ордена Ленина Краснознаменное училище железнодорожных войск и военных сообщений имени М.В.Фрунзе, служил в Вооруженных Силах СССР, затем – Республики Беларусь, Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

2.jpg

В военизированной охране начинал с должности стрелка. Но вскоре был назначен начальником команды ВОХР.

Владимира Константиновича мы попросили ответить на несколько вопросов.

– Расскажите, что сегодня представляет собой ваша служба?

– Сегодняшнее время сложно назвать простым. В современной мире нужно сохранять трезвый ум и обладать твердой решительностью. В любое время у охраны главная задача – охранять. Конечно, изменились возможности, появилась новая техника, изменились подходы, но и возросла ответственность.

– Бывают ли сложности?

– На службе бывает всякое. Но мы стараемся работать единой командой. И каждый работник вносит вклад в наше общее дело. Исходя из этого мы получаем результат, который от нас ждут. И конечно же, со всеми поставленными задачами, нам помогает справиться командование нашего полка.

– Что бы вы пожелали коллегам и командованию войсковой части 97106?

– Всех военнослужащих, гражданский персонал благодарю за службу, работу, за верность и за преданность. Желаю мирного неба над головой, крепкого здоровья, счастья и благополучия. С Днём защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь!

Алеся МЕЛЕНЧУК

Текст: Главный администратор