Наш земляк Анатолий Сенють служит в ПВО и гордится этим
16:57 / 23.02.2021
1146-й гвардейский зенитный ракетный полк – самая молодая воинская часть Вооружённых Сил. Несмотря на небольшой срок существования, она имеет славный боевой путь и по праву считается самой элитной воинской частью в составе ВВС и войск ПВО.
Один из тех, кто защищает воздушные рубежи Белорусской АЭС, заступая на боевое дежурство по противовоздушной обороне, наш земляк, уроженец деревни Березовка Анатолий Сенють.
Перед заступлением на боевое дежурство все военнослужащие проходят теоретическую подготовку и отрабатывают практические задачи, ведь от каждого из них зависит безопасность нашей страны.
– Я рад, что мне пришлось служить именно в этой части и в этих войсках, – говорит Анатолий Сенють. – Служба в армии – это настоящая школа мужества. Здесь я понял, что выражение «Никто, кроме нас!» – не просто слова. Я благодарен своим командирам и горжусь, что служу в 1146-м гвардейском зенитном ракетном полку!
Виктор ТУНКЕВИЧ,
заместитель начальника командного пункта