Островецкий ФСК-«Мелиоратор» одолел соперника из Новогрудка

16:56 / 25.01.2021

В очередной встрече областного турнира по мини-футболу островчане сумели одолеть команду из Новогрудка.

Это была жутко напряжённая встреча 2-х напористых соперников – как после матча говорили островецкие болельщики: «Вот это игра! Мы устали болеть!». И эта зрительская поддержка, бесспорно, сказалась и на итогах – ФСК-«Мелиоратор» не оставил ни единого шанса гостям.

1.jpg

Хотя, надо заметить, фортуна не сразу определилась, на чьей стороне ей быть в этот день. Предоставив нашим футболистам несколько безуспешных попыток пробить ворота МФК «Новогрудок», госпожа удача на 8-й минуте позволила именно гостям открыть счёт матча. «Мелиораторы» снова и снова пробовали «угостить» соперника ответным ударом – но не везло. Однако серия безрезультатных попыток не позволила упасть боевому духу островчан, по крайней мере они этого не показывали.

Когда же на 23-й минуте нашему игроку Александру Шашову удалось-таки сравнять счёт, эмоциям болельщиков не было предела. Но радоваться долго не пришлось – буквально за 3 минуты до завершения 1-го тайма новогрудчане забили 2-й гол, как бы показывая: «Мы вообще-то серьёзно настроены».

2.jpg

После перерыва островецкую команду поначалу опять преследовали «нулевые» удары. Тем не менее игрокам удалось прорвать этот замкнутый круг – на 39-й минуте Павел Логач отправил мяч в ворота гостей. Вслед за этим последовало ещё более жёсткое наступление соперника, в результате которого футболистам ФСК-«Мелиоратор» пришлось отражать очень рискованные манёвры новогрудских игроков. И всё же, несмотря на неимоверный натиск, на 48-й минуте Павел Ловгач принёс Островцу 3-й гол – болельщики ликовали.

Ответная реакция МФК «Новогрудок» не заставила себя долго ждать: через 4 минуты гости сравняли счёт. Со скамейки их запасных доносилось уверенное «Сейчас ещё забьём». И, как по мановению волшебной палочки, буквально через пару минут в ворота островчан полетел ещё мяч.

Противостояние команд набирало новые обороты. Чем меньше времени оставалось до конца матча, тем напряжённее становилась игра и тем крепче сжимались кулаки болельщиков на опасных моментах.

3.jpg

На 61-й минуте «мелиоратор» Георгий Читанава забил 4-й гол. И тут, наконец, фортуна определилась, кому улыбнуться, выведя в лидеры хозяев поля: на 63-й минуте Читанава отправил в ворота ещё 1 мяч, а на 67-й – успех закрепил Никита Дудо. Команда принимала бурные аплодисменты болельщиков.

Таким образом, встреча завершилась со счётом 6:4 в пользу островчан.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Светлана Фёдорова