Благотворительная акция «Наши дети» завершилась на Островетчине

12:13 / 24.01.2021
Во время проведения республиканской благотворительной акции «Наши дети» на протяжении месяца сотни девчонок и мальчишек стали участниками интересных мероприятий.

Как прошла акция в районе, рассказала главный специа­лист отдела образования Оксана Садовская:

1.jpg

– В рамках акции юные ост­ровчане отправились на главную ёлку страны. Во Дворце Республики ребят ожидала встреча с главой государства Александром Лукашенко и развлекательная программа. Наши старшие школьники стали участниками областного новогоднего бала для молодёжи, а младшие дети побывали на областной ёлке с участием губернатора Владимира Караника.

Благотворительные меро­прия­­­тия прошли и в райо­не. Во-пер­вых, это утренники, организованные Центром творчества детей и молодёжи. Чтобы соблюсти санитарно-эпидемические нормы и социальное дистанцирование, артисты в этом году выехали к детям – в района. Во-вторых, много внимания было уделено детям, оставшимся без попечения родителей и ребятам с инвалидностью: во­спитанников социально-педагогического и коррекционного центров, дома семейного типа посетили представители организаций, об­щественных объединений, индивидуальные пред­­приниматели, профсоюзы, руко­водство района и оказали спонсорскую помощь более чем на 8 тысяч руб­лей. 

По традиции все дошкольники и ученики 1-4 классов – 2 895 детей – получили новогодние подарки, закупленные за счёт средств местного бюджета на сумму 15 320 рублей.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: