70 школьников отдохнули в пришкольных лагерях района на зимних каникулах

10:26 / 09.01.2021

70 школьников на протяжении зимних каникул отдохнули в 5 детских оздоровительных лагерях, которые работали на базе учреждений района.

Как проводили время воспитанники, чем занимались и чему научились, мы посмотрели, побывав в дневном оздоровительном лагере средней школы №2. Здесь отдохнули 15 детей из этого учреждения и 3 воспитанника коррекционного центра.

1.jpg

– С учётом эпидемической ситуации зимнее оздоровление детей было организовано по новым правилам, – рассказала заместитель директора СШ №2 Инна Семенчук. – Это выражалось в ежедневном измерении температуры тела, максимальном дистанцировании, начиная с отряда, питания в столовой, дневного сна и заканчивая развлекательными мероприятиями. Повышенное внимание уделяли соблюдению правил личной гигиены воспитанников и педагогов, масочному режиму для работников лагеря.

Но это не мешало отдыху детей. Не смотря на то что все мероприятия проводились в школе, времени на скуку не было.

В первый день смены воспитанники лагеря отправились в игровое путешествие по станциям «Зимняя сказка». Каждая имела своё название и направленность.

– Дети изучали предлагаемые материалы, выполняли задания, проявляя при этом творческие способности и навыки, – говорит Инна Семенчук. – Традиционными были минутки по безопасности и спортивные мероприятия – они проходили ежедневно.

2.jpg

Познавательной стала экскурсия в школьный музей – особенно для тех, кто был там впервые. Ребята знакомились с экспонатами, связанными с периодом Великой Отечественной войны. Не осталось равнодушных к нашей истории и наследию после посещения экспозиции «Беларуская хатка».

Оздоровительные, познавательные и развлекательные мероприятия сочетались с проведением спортивных занятий, мастер-классов, конкурсов, викторин и игр. А во время закрытия смены воспитанники получили подарки.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: из архива СШ №2