Первого ребёнка 2021 года и его маму поздравили представители райисполкома и союза женщин

15:53 / 04.01.2021

Первый ребёнок в Гродненской области родился в Островецкой ЦРКБ.

Такой подарок себе, мужу и дочери в 2.35 1 января сделала жительница деревни Ольховки Диана Базюк.

1.jpg


Поздравить маму и новорождённого в больницу приехали заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко, начальник отдела ЗАГС и член президиума районной организации ОО БСЖ Оксана Дятко. Прямо в больнице прошла и торжественная регистрация нового гражданина нашей страны – Егора Юрьевича Базюка.

2.jpg

4.jpg


– Срок родов мне ставили на 5 января, но в 10 часов вечера 31 декабря пришлось ехать в больницу, – рассказывает Диана. – А в 2.35 на свет появился сын. В новой больнице я в первый раз. Всё нравится – медперсонал уделяет внимание и роженицам, и деткам.

А вот Ирина Борисенко второго ребёнка родила вечером 31 декабря – её мальчик оказался 278 малышом, родившемся в нашем районе в 2020 году.

– В Островец мы переехали из Витебской области, я очень переживала, как всё пройдёт. Но роды прошли очень хорошо, порадовало новое, красивое отделение, внимательные врачи и медсёстры – хочется вернуться сюда ещё.

3.jpg


Из первых уст

Светлана Николаенко, районный акушер-гинеколог:

– Островец – город молодых, и мы надеялись, что когда-нибудь у нас родится первый ребёнок в области. Рождаемость в 2020-м увеличилась – и есть надежда, что численность жителей будет расти. Приятно видеть мам с колясками или беременных женщин – сегодня в Островце это не редкость. Условия в больнице хорошие. Каждая палата рассчитана на 1-2 человека и оборудована санузлом и душевой кабинкой. Ежегодно к нам на работу приезжают молодые специалисты, они хорошо подготовлены – и нам могут позавидовать другие районы.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич