К акции «Наши дети» присоединились парламентарий Виктор Свилло и председатель районной женской организации Наталья Баницевич

15:42 / 29.12.2020

С хорошим настроением и стихами встречали воспитанники детского социального приюта в агрогородке Ворняны Деда Мороза и Снегурочку, а также депутата Палаты представителей Национального собрания Виктора Свилло, председателя районной организации «Белорусского союза женщин» Наталью Баницевич и начальника отдела образования Оксану Землякову.

1.jpg

– «Наши дети» – одна из самых добрых акций в нашей стране, когда взрослые – руководители, депутаты, члены правительства – выезжают в детские коллективы, чтобы поздравить ребят с праздниками, провести с ними время и сделать подарки. Наше государство всегда уделяет большое внимание подрастающему поколению – и это правильно, – считает Виктор Свилло. – Я поздравляю ребятишек, которые находятся в социально-педагогическом центре, и весь коллектив, работающий с ними. Пожелания простые – здоровья и счастья. Ведь если они будут здоровыми и счастливыми, такой будет и наша нация и вся Беларусь.

2.jpg

Накануне новогодних праздников воспитанники приюта – сегодня здесь живут 4 ребят – пишут письма Деду Морозу, загадывают желания и мечтают быстрее увидеть родителей.

– В преддверии Рождества и Нового года все ожидают волшебства. И самая главная мечта наших воспитанников – возвращение в родную семью, – рассказывает директор СПЦ Татьяна Колтан. – На её исполнение направлена деятельность всех профилактических служб. На протяжении 6 месяцев СПЦ работает с родителями, чтобы они осознали допущенные ошибки, исправили их и вернули своих мальчиков и девочек.

3.jpg

Приятным подарком в этот день для воспитанников приюта стало ещё и новогоднее районное представление.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич