Планёрка у председателя: чей Новый год краше?

16:07 / 23.12.2020
Основное внимание во время новогодних и рождественских праздников уделят обеспечению правопорядка и предотвращению чрезвычайных ситуаций – эти и другие темы рассмотрели на областной и районной планёрках.

Безопасность прежде всего 

1.jpg


Смотровые комиссии продолжают работать с населением. 

Они работают во всех сельсоветах и в городе. Основное внимание – отключённым от элект­роэнергии домовладениям, оди­ноким и одиноко прожива­ющим, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям граждан.


ЦИФРА

1 пожар произошёл в районе на прошлой неделе – в Лоше сгорел автомобиль. Всего же с начала года в районе зарегистрировано 34 возгорания.

Без салютов

В Новый год сотрудники РОВД и РОЧС будут на посту.

IMG_2294.jpg

Если раньше милиция и служба МЧС обращали внимание на соблюдение техники безопасности при запуске салютов, то теперь их использование вовсе запрещено.

В торговых сетях пиротехнику не продают. Но, возможно, дома у кого-то остались старые запасы. Таким гражданам не лишним будет напомнить, что рождественские и новогодние праздники лучше провести без «взрывов».

Дела аграриев

На повестке дня сельхозпредприятий района стоит ремонт техники.

Внимание также уделяется вопросам наведения порядка на машинных дворах и территориях молочно-товарных комплексов и ферм.

Впереди несколько праздников, а вместе с ними и выходные дни. Но несмотря на это рабочий цикл в сельхозпредприятиях продолжается и всё должно быть под контролем. 

– Аварийная бригада есть в ЖКХ. Но аналогичную надо создать на базе сельхозтехники для помощи, в случае необходи­мос­ти, сельхозпредприятиям, – под­черкнул Игорь Шалудин. 

Профилактические меры
 
Цифры по заболеваемости COVID-19 немного опустились, что вселяет оптимизм. Но расслабляться нельзя.

Внимание и дальше надо уделять профилактическим мерам и планам мероприятий по противодействию распространения коронавируса.

К «Нашим детям»

0a7c104c6167.jpg

В центре внимания участников планёрки было проведение акции «Наши дети» – присоединиться к ней могут все, кому небезразличны судьбы детей. 

Оказать помощь можно и безналичным способом, перечислив деньги на благотворительный счёт ВY40 АКВВ 3642 5220 0004 1420 0000, УНП 500019147, ЦБУ 417 ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК» г. Островец, код банка АКВВВY2Х (назначение платежа: «Средства для проведения новогодней благотворительной акции «Наши дети»; получатель – отдел образования Островецкого райисполкома).



Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: