Проект «Память сердца» прошёл в Островецком районе

16:29 / 18.12.2020

Проект «Память сердца», который по инициативе БРСМ стартовал по всей республике, прошёл у памятника советским воинам и партизанам в Островце и в агрогородках района.

IMG_7261.jpg

Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне собравшиеся у островецкого мемориала: организаторы акции – представители райкома БРСМ, первичных молодёжных организаций из городских школ и организаций района, а также представители власти и общественных организаций.

IMG_7244.jpg

С напутственным словом перед молодыми выступила председатель районного совета ветеранов Ирина Шляхтун, дав святой наказ чтить свою страну и беречь её независимость – в память о погибших предках, которые сложили жизни на полях сражений ради мира и светлого будущего. От имени старшего поколения она вручила первичкам БРСМ копии газеты «Красная звезда», вышедшей 10 мая 1945 года, которая публиковала обращение Иосифа Сталина к советскому народу на следующий день после Великой победы.

IMG_7233.jpg

– Уже 75 лет мы живём под мирным небом, строим города, растим урожай, воспитываем детей. И чем дальше от нас военные годы, тем глубже осознание великого подвига советского народа. И наша святая обязанность почитать мужество и самоотверженность народа-победителя, – сказал заместитель председателя райисполком Геннадий Бычко. – С большим сожалением я отмечаю, что на нашей планете опять начинает поднимать голову самое крайнее проявление национализма – нацизм. Давайте будем помнить уроки истории и то великое дело, которое свершили наши деды и прадеды.

W6oDXwe6Hec.jpg

j0tQ24sRIB8.jpg

ScEZB6Jfx48.jpg

Участники митингов по всему району в дань памяти и скорби возложили гирлянды и цветы к памятникам и установили зажжённые лампадки рядом с большим горящим сердцем у их подножия.

Память сердца жива!

Ku4RhuFQVN0.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: