Кто стал призёрами областной научно-практической конференции «Хрустальная Альфа-2020»

10:16 / 04.12.2020
Коронавирус внёс коррективы не только в повседневную жизнь граждан, изменил он и правила проведения олимпиад, конкурсов и научно-практических конференций для школьников.

Во-первых, всё проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, без сбора больших аудиторий. А во-вторых, многие мероприятия перешли в заочный формат или в  режим онлайн. Тем не менее талантливые островецкие школьники успевают работать над научными разработками и умудряются представлять их на областном и рес­публиканском уровне.

Четверо учащихся школ района стали призёрами областной научно-практической конференции «Хрустальная Альфа-2020».

Среди них гимназистка Ксения Лобанова, которая успешно защитила работу «Ойколект, или язык семейного общения» и получила Диплом 2 степени (руководитель М. А. Близник).

Дипломы 3 степени завоевали  гимназисты Владимир  Мацкевич за работу «Исследование факторов, влияющих на беспроводную передачу информации» (руководитель Т. И. Базюк) и Дарья  Пунжель, которая выступала на секции  по биологии с работой «Изучение устойчивости среднепоздних сортов томатов открытого и закрытого грунта к фитофторозу и меры по его профилактике» (руководитель Н. В. Ревако), а также ученик средней школы №1 Павел Буйвидович за работу  «Голосовой помощник GAMMA» (руководитель А. А. Корженок).



Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.



Текст: