МИФИ будет готовить врачей для ядерной медицины

15:27 / 30.11.2020

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) в 2021 году в Москве проведет набор студентов на образовательную программу «Лечебное дело». Ранее вуз готовил специалистов ядерной медицины только в Обнинске.

Образовательная программа реализуется совместно с Обнинским институтом атомной энергетики – филиалом НИЯУ МИФИ. Прием абитуриентов будет вестись и в Обнинске, и в Москве.


«Программа подготовки врачей построена по компетентностно-ориентированному принципу. Студенты получат навыки оказания неотложной помощи, проведения сестринских и врачебных лечебно-диагностических манипуляций. В обучении будут применяться интерактивные и другие новые технологии обучения с использованием электронных фантомов, муляжей, манекенов, виртуальных моделей. Наши выпускники смогут работать участковыми врачами-терапевтами или продолжить обучение в ординатуре или аспирантуре», – отметил заместитель директора Инженерно-физического института биомедицины НИЯУ МИФИ Александр Галчин.

По его словам, студенты будут заниматься в специально оборудованных, полностью оснащенных современными учебными пособиями помещениях отдельного корпуса НИЯУ МИФИ. Для изучения анатомии вуз приобрел интерактивный анатомический стол «Пирогов», натуральные платинированные препараты тела человека. Практическая подготовка будущих специалистов будет проходить на клинических базах.

Будущие врачи смогут воспользоваться преимуществами материально-технической и научно-исследовательской базы ведущего инженерного вуза и пройдут углубленную подготовку в области радиомедицины, информационных технологий и искусственного интеллекта.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.



Текст: Главный администратор